Минэнерго направило в кабмин проект о долгосрочных тарифах в электроэнергетике.
Минэнерго РФ направило на согласование в правительство законопроект, предусматривающий переход на долгосрочные тарифы на передачу электроэнергии. Ведомство рассчитывает, что документ может быть внесен в Госдуму в весеннюю сессию, сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко.
"Да, в правительство отправлены. Если совсем быть оптимистичным, я думаю, что в начале следующего года правительство может этот документ внести в Государственную Думу", - сказал Кравченко.
Ранее "Россети" вышли с инициативой перейти на долгосрочные тарифы в области передачи электроэнергии. Это, по мнению главы компании Павла Ливинского, позволит прогнозировать долгосрочные инвестиции, осуществлять выплаты дивидендов не в ущерб инвестиционной программе, стимулировать менеджмент работать эффективнее. Минэнерго поддержало переход на подписание регуляторных соглашений.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot