Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Храм в Алтуфьево будет построен к лету 2016 года (Москва).

Храм в честь Торжества Православия в районе Алтуфьево (СВАО) на 500 прихожан строится по индивидуальному проекту архитектора В.И. Козлова. Строительство было начато 19 июля 2013 года, в день празднования Собора Радонежских Святых. Храм кирпичный, пятикупольный, с ассиметрично пристроенной звонницей. Выполнен в архитектурных традициях новгородско-псковского зодчества XII-XIII вв. В храме предусмотрено два придела: нижний – в честь преподобного Феодосия Тотемского и верхний – в честь блаж. Матроны Анемнясевской. В 2013 году рядом со стройплощадкой была построена и открыта временная деревянная часовня в честь священномученика Иоанна Рижского.
Возведены стены здания, скоро будет завершен монтаж куполов. Сами купола и кресты планируется освятить и поднять 20 марта, на престольный праздник храма. Сейчас в здании ведутся внутренние отделочные работы, проводится электричество и тепло, затем приступят к установке окон. Также в нынешнем году продолжат и строительство дома причта.
По словам советника мэра Москвы, советника Патриарха по вопросам строительства, депутата ГД Владимира Ресина, темпы строительства на этой площадке хорошие, люди хотят, чтобы он был построен. Этот храм, как и многие в округе, возводится без участия крупных благотворителей, исключительно на народные деньги и трудовое участие.
Ввести в эксплуатацию храм планируется в июле 2016 года.
Всего в рамках Программы на территории Северо-Восточного административного округа подобраны 17 участков, 2 храма уже введены в эксплуатацию, а 4 храма строятся.
Программу 200 от Стройкомплекса Москвы курирует руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение