Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Щелковский МЗ освоит производство белой жести (Московская область).

Щелковский МЗ освоит производство белой жести (Московская область).
Производство белой жести планируют наладить на Щелковском металлургическом заводе в рамках проекта комплексной модернизации предприятия, сообщается на сайте администрации Щелковского района Московской области.
"В администрации Щелковского района представлен проект комплексной модернизации Щелковского металлургического завода и запуска линии по выпуску белой жести. Данная продукция используется для производства емкостей для консервов и напитков", - говорится в сообщении.
По словам начальника цеха по производству продукции ОАО "Щелмет" Владимира Меркулова, которые приводятся на сайте, общий объем инвестиций составит порядка 3,5 миллиардов рублей. Успешная реализация проекта позволит восстановить одно из старейших предприятий муниципалитета и создать новые рабочие места для местных жителей.
Главные проблемы, мешающие успешной реализации проекта, касаются транспортной логистики. В частности, к промышленной территории нет необходимого пожарного проезда, а существующая грунтовка не отвечает всем предъявляемым требованиям. Принято решение инициировать работы по проектированию подъездного пути со стороны улицы Буровая - администрация Щелковского района окажет все необходимое содействие в реализации проекта, уточняется в материале.
В настоящее время в России производится порядка 350 тысяч тонн белой жести в год. Проектная мощность будущего производства в Щелкове позволит выпускать более 100 тысяч тонн металла. Предварительные договоренности достигнуты как с производителями консервов, так и с поставщиками оборудования. Планируется, что первая продукция сойдет с конвейера уже через два года, уточняется в сообщении.
Щелковский металлургический завод был основан в конце 40-х годов ХХ века. Долгое время на предприятии выпускали кровельное железо, которое было востребовано на многочисленных стройках страны. Позднее цеха переоборудовали для выпуска электротехнической стали. В конце 80-х на предприятии вновь провели модернизацию – завод стал одним из крупнейших производителей прецизионного металла, который использовался в кинескопах телевизоров и компьютеров. Однако в середине 2000-х производство пошло на спад.

Для справки: Название компании: Щелковский металлургический завод, ОАО (Щелмет) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение