Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тульской области завершается подготовка к отопительному сезону.

20 сентября министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко и начальник региональной государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Алексей Бирюлин провели пресс-конференцию на тему "Подготовки коммунального хозяйства и жилого фонда области к отопительному сезону 2017 – 2018 годов".
Элеонора Шевченко подчеркнула, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обозначил завершение всех мероприятий по подготовке к зиме как задачу номер один для глав администраций и всего коммунального блока.
По словам министра, в настоящее время ресурсоснабжающие, управляющие организации и муниципальные образования региона практически закончили подготовку к отопительному сезону. Общий процент готовности в целом по области составляет 98%.
Наилучшие показатели демонстрируют города Тула, Новомосковск, Алексин, Ефремов, а также Арсеньевский, Воловский, Веневский, Заокский, Каменский, Куркинский, Плавский, Суворовский, Тепло-Огаревский районы. Отставание есть по городу Донскому, Киреевскому, Узловскому, Чернскому, Щекинскому районам и поселку Славный.
Элеонора Шевченко пояснила, что в Киреевском районе подготовлено 86% котельных. На подготовку оставшихся четырех по поручению Губернатора выделены дополнительные финансовые средства из регионального резервного фонда. Наладочные работы продолжаются, но это не повлияет на своевременное начало отопительного сезона
В Щекине продолжается строительство новой котельной, министерство контролирует ход выполнения работ. В зоне особого внимания - микрорайон Северо-Задонск в г. Донском, где продолжается замена более 7 км изношенных сетей водоснабжения. По указанию главы региона на эти цели было выделено 12 млн рублей. Работы ведутся в ускоренном режиме и позволят также сдвинуть с мертвой точки решение проблемы водоснабжения в микрорайоне.
Для соблюдения требований Приокского управления Ростехнадзора на контроле находится проведение на объектах теплоснабжения экспертиз промышленной безопасности, ремонт и замена оборудования и оформление документации.
По поручению Губернатора также особое внимание уделено обеспечению резервными источниками электроснабжения котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы. А также – взаимодействию с электросетевыми организациями в аварийных ситуациях.
По словам Элеоноры Шевченко, на случай аварийных ситуаций в правительстве был сформирован областной аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 65,6 млн рублей. Для устранения нарушений в системах жизнеобеспечения предусмотрено 23 единицы техники, 107 наименований оборудования и 432 наименования материалов
"Старт отопительного сезона в каждом муниципалитете объявляется распоряжением главы администрации. В первую очередь пуск тепла будет произведён в социальные учреждения, потом в многоквартирные дома. С начала отопительного сезона дается 10 дней на регулировку системы", - сообщила министр.
Элеонора Шевченко также добавила, что в муниципалитетах и ресурсоснабжающих организациях организованы круглосуточные "горячие линии", подготовлены ответы на типовые вопросы. Специалисты обязаны четко информировать жителей о графике подачи тепла, при необходимости сообщать им телефоны аварийных служб.
Контроль за готовностью МКД и параметрами в ходе отопительного сезона осуществляет Государственная жилищная инспекция Тульской области. На данный момент готовность жилого фонда, по словам Алексея Бирюлина, составляет свыше 94%.
"В этом году ужесточились требования к паспортам готовности. На документе обязательно должна быть подпись председателя совета дома. Мы ожидаем, что к концу недели все дома с центральным отоплением пройдут процедуру проверки", - сказал начальник региональной ГЖИ.
На прямой видеосвязи с пресс-центром правительства также находились главы администраций муниципалитетов, которые дали журналистам дополнительные пояснения о ходе подготовки к отопительному сезону.
В завершении пресс-конференции состоялась сессия ответов на вопросы представителей СМИ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.