Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российская программа по переселению из аварийного жилья может быть продлена.

Эта информация прозвучала 27 апреля в Астрахани во время совещания с участием губернатора области Александра Жилкина, председателя наблюдательного совета Госкорпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергея Степашина и гендиректора Фонда Константина Цицина.
"С 2008 года по настоящее время в Астраханской области переселено более 6,5 тысячи человек, которым предоставлены 2273 благоустроенные квартиры общей площадью порядка 90 тысяч "квадратов", - отметил Александр Жилкин.
Государственная программа по переселению из аварийного жилья, начавшаяся в 2013-м, "финиширует" в сентябре этого года. В Астраханской областимероприятия программы уже завершены в Енотаевском, Лиманском, Володарском и Приволжском районах. Подтягиваются и другие.
"Астраханская область, в отличие от других южных регионов, сумела выстроить правильную программу, сохранить свои строительные организации, - подчеркнул Сергей Степашин. – Задача была – расселить более 5 000 человек. Выполнение идет по графику. 82% - 4,3 тысячи - переселены в новое жилье".
До завершения реализации программы в Астраханской области необходимо переселить 956 человек из 334 помещений. Наибольшая работа по расселению предстоит в областном центре. Проблема – многие жильцы ветхих домов не сразу соглашаются на переезд. Например, из-за того, что не нравится район новой квартиры. Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов заявил, что проблема с "отказниками" сегодня решена. "У нас нет сомнений по поводу выполнения программы", - сказал он.
Сергей Степашин сообщил, что сегодня на уровне президента обсуждается вопрос о продлении программы по переселению из аварийного жилья. Речь идет о зданиях, признанных аварийными после 1 января 2012 года. "Есть несколько вариантов – или продолжить работу фонда в нынешнем виде, или рассмотреть другие формы - это арендное жилье, длинный кредит, возможно, на 30 лет под 3-5%, или возвратный кредит. Но уже очевидно, что и президент, и премьер-министр с этим согласились, что государство, федеральный бюджет из программы аварийного жилья не выходят". Сергей Степашин обратился к астраханскому губернатору с просьбой внести свои предложения по формированию продолжения программы переселения.
В свою очередь, губернатор Александр Жилкин рассказал, как в Астрахани решается вопрос с расселением ветхого частного сектора, который не попадает под госпрограмму. Это стало возможным благодаря проекту развития застроенных территорий. "Мы поработали с инвесторами, предоставили им определённые преференции, и сейчас уже 50 участков в Астрахани переданы им", - рассказалгубернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.