Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На площадку "Щекиноазота", где ведется строительство комплекса по производству метанола и аммиака, доставлено крупногабаритное оборудование из стран Азии и Европы.

На площадку Щекиноазота, где ведется строительство комплекса по производству метанола и аммиака, доставлено крупногабаритное оборудование из стран Азии и Европы.
На текущий момент свыше 330 позиций оборудования было отгружено на площадку строящегося комплекса. В частности, проведена транспортировка компрессорного оборудования компании Mitsubishi из портов Японии и Кореи, печи первичного риформинга из Китая. Доставлено оборудование установки КЦА СО2 из Германии, завершена транспортировка частей колонн ректификации заводом "Тамбовский комсомолец". Ведется оформление документов для вывоза оборудования из Италии, Чехии и Люксембурга. Завершено изготовление реакторного и теплообменного оборудования в Чехии.
Генеральный подрядчик "Нефтезаводмонтаж" (Волгоград) ускорил работы по монтажу оборудования на объекте. К настоящему времени завершена сборка двух шаровых резервуаров, а также резервуаров для хранения запаса противопожарной воды на складе аммиака, проведено их гидроиспытание. Выполнен монтаж третьего анализного резервуара метанола, резервуаров противопожарной воды на основной площадке, колонн ректификации.
На основной площадке выполнено армирование и произведено бетонирование здания ЦПУ, завершено устройство фундаментов под компрессорное оборудование. Производится монтаж металлоконструкций отделения синтеза метанола и ректификации метанола. Выполнен монтаж корпуса насосной станции и здания операторной склада жидкого аммиака.
Генеральный проектировщик нового комплекса Северодонецкий ОРГХИМ (Украина) заканчивает разработку рабочей документации. Заказчику выданы документы для устройства свайных полей и фундаментных оснований для всех объектов нового строительства на основной площадке, полностью подготовлена документация для "нулевого цикла" склада аммиака и установки деминерализованной воды. Получены основные комплекты документации по частям технологии, автоматизации технологических процессов, теплоизоляции, антикоррозийной защиты.
Численность персонала генподрядчика и его субподрядчиков на строительной площадке сейчас превышает 650 человек. На 2018 год "Щекиноазот" запланирован запуск производства в эксплуатацию.
Суммарный объем инвестиций в проект нового комплекса ранее был оценен в 270 млн евро. Мощность производства составит 1,35 тыс. тонн в сутки метанола и 415 тонн в сутки аммиака.

Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.