Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крым в 2017 году приступит к строительству 5 объектов ТЭК в рамках ФЦП.

Республика Крым в 2017 году планирует приступить к строительству пяти объектов ТЭК в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) социально- экономического развития полуострова. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов, представляя в Госсовете республики отчет о работе крымского правительства.
"В рамках ФЦП запланировано строительство и реконструкция пяти объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Это высоковольтные линии от строящихся электростанций, две газораспределительные станции и магистральный газопровод Керчь-Симферополь-Севастополь с отводами к строящимся ТЭС. По всем перечисленным объектам завершаются проектно-изыскательские работы. Строительство начнется в текущем году", - рассказал глава региона.
Аксенов отметил, что прошедший год стал переломным в развитии энергетического комплекса Крыма, имея ввиду, прежде всего, запуск энергомоста. По словам Аксёнова, поставок по энергомосту и генерации крымской энергосистемы в целом достаточно для покрытия текущих потребностей республики, но недостаточно для дальнейшего развития.
По его словам, дефицит мощности в пиковые моменты потребления в осенне-зимний период достигал 200 МВт. "Рост потребления связан с объективными причинами. Это и ввод в строй новых объектов экономики и социальной сферы, и увеличение количества ремонтных работ в связи с изношенностью сетей и оборудования", - сказал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение