Иркутскэнерго снизила прибыль на 51% в 2014 году.
Выручка выросла на 6,8 процента до 107,641 миллиарда рублей.
Скорректированная чистая прибыль осталась почти на уровне 2013 года, составив 9,499 миллиарда рублей. Компания сообщила, что этот показатель рассчитывается без учёта обесценения основных средств и финансовых вложений, резерва под обесценение дебиторской задолженности, расходов на исследование и разработки по проектам НИОКР, списания финансовых активов.
Скорректированная EBITDA подросла на 1,22 процента до 21,359 миллиарда рублей.
Ранее Иркутскэнерго сообщила, что ее совет директоров рекомендовал направить на дивиденды не более 2,10 рубля на одну обыкновенную акцию по результатам 2014 года и за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.
Иркутскэнерго - крупнейший актив частной энергокомпании Евросибэнерго, входящей в группу En+ Олега Дерипаски. Пакетом в 40 процентов владеет госэнергохолдинг ИнтерРАО, который уже несколько лет хочет его продать, в том числе ведет переговоры с Дерипаской.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot