Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Жидкин: жители Московского получат короткий путь к метро и дополнительный выезд на Киевское шоссе.

Всего до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог
Строительство сразу двух автомобильных дорог начнется в текущем году в городе Московский на территории Новой Москвы. Дорожники проложат трассу по кратчайшему расстоянию от жилых кварталов до открываемой в скором времени станции "Филатов Луг" Сокольнической линии метрополитена и оборудуют дополнительный выезд с Московского на Киевское шоссе.
"По новой дороге будет организовано движение общественного транспорта. Путь от Московского до метро займет менее пяти минут. Для максимального удобства жителей строители проложат здесь пешеходный тротуар и велодорожку", — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. "А прямой путь на Киевское шоссе даст возможность местным водителям выезжать из города на магистраль буквально в течение минуты, минуя дорожные заторы на основной развязке", — отметил глава ведомства.
Первая автодорога протянется от улицы Бианки в Московском до трассы "Солнцево — Бутово — Видное", к которой примкнет возле станции метро "Филатов Луг". Ее длина составит 2,3 километра. Проезжая часть будет состоять из четырех полос движения (по две в каждом направлении) шириной 4 и 3,5 метра. Вдоль дорожного полотна строители установят наружное освещение, 3 светофора, шумозащитные экраны, общей протяженностью 500 метров, а также остановки для общественного транспорта.
Выезд из городского микрорайона "Первый Московский" на Киевское шоссе длиной всего 700 метров пройдет от улицы Никитина напрямую через лесопарк. В месте пересечения с федеральной трассой дорожники оборудуют съезд на шоссе в сторону МКАД. При этом на Киевском шоссе появятся соответствующие переходно-скоростные полосы.
Завершить проектирование новых дорог планируется к будущей осени. Строительство начнется до конца нынешнего года. Ввести в эксплуатацию автодорогу к станции метро "Филатов Луг" предполагается в 2021 году. Открыть выезд из Московского на Киевское шоссе — уже в 2020 году.
В целях обеспечения безопасной и комфортной эксплуатации на дорогах устанавливают наружное освещение, современные системы управления дорожным движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений ПДД, — заключил Владимир Жидкин.
Всего согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.