Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Москвы Сергей Собянин: "На территории ЗИЛа будет построен лучший район Москвы".

Реализация проекта находится под его личным контролем.
Концепция планировки получила название "Полуостров ЗИЛ" и предусматривает комплексную жилую, социальную и общественно-деловую застройку, создание современной транспортной инфраструктуры, спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд", благоустройство и озеленение территории, включая набережные Москвы-реки.
На освобожденной от промышленной застройки территории будет построен новый городской район, рассчитанный на 30 тыс. жителей и 45 тыс. рабочих мест. Здесь будут возведены поликлиники, дошкольные учреждения.
По решению мэра Москвы Сергея Собянина, важнейшим условием освоения территории ЗИЛа станет опережающее развитие транспортной инфраструктуры, позволяющее избежать дорожных коллапсов и перегрузки линий метрополитена в результате появления новых рабочих мест и жилья.
В квартале "Парк легенд" главным объектом является Ледовый дворец. Три арены вмещают от 500 до 12,5 тыс. зрителей и могут трансформироваться под любые мероприятия. При строительстве ледового спортивного комплекса использовались сверхсовременные энергосберегающие технологии, объединившие системы замораживания льда, отопления и подогрева воды в бассейне. Спорткомплекс расположится на территории, равной почти 70 тысячам квадратных метров. Согласно проекту, арены комплекса приспособят как для проведения мероприятий, связанных с ледовым спортом или танцами на льду, так и для соревнований по многим другим видам спорта, а также концертов и праздников.
Неподалеку от Ледового дворца разместится первый в России профессиональный Центр синхронного плавания. Объект будет включать в себя спортивную школу Анастасии Давыдовой, в которой будет проходить подготовка спортсменок-синхронисток на самом высоком уровне. Также запланировано строительство общежития, двух полноценных водных чаш размером 30 х 25 метров каждая, зрительских трибун на 450 мест и двух залов хореографии, а также комплекса водных развлечений, который будет открыт для всех желающих. Центр сможет принимать различные соревнования, в том числе чемпионат России по синхронному плаванию.
В составе комплекса планируется построить большой крытый бассейн размером 50 на 25 метров и открытый бассейн, которые смогут посещать все желающие. В дальнейшем будут построены футбольное поле, парковки, гостиница и апартаменты для спортсменов, ДЮСШ, музей хоккейной славы, многоэтажные гаражи-стоянки (общей площадью 425,2 тысяч кв. м на участке 21,6 га).
"Основные акценты проекта реорганизации территории ЗИЛа - привлекательность, экология, современный дизайн. А концентрация на одном участке такого числа инфраструктурных объектов сделает его уникальным с градостроительной точки зрения", - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.