Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодчина приступает к реализации уникального для России проекта по промышленному выращиванию семги

Вологодчина приступает к реализации уникального для России проекта по промышленному выращиванию семги
Вологодчина приступает к реализации уникального для России проекта по промышленному выращиванию семги
Речь идет о проекте компании "Аквапродукт" по промышленному выращиванию семги, который должен быть реализован к 2020 году. Объем инвестиций - почти 1,7 миллиардов рублей. Планируется создать порядка 50 новых рабочих мест, а годовой объем реализации охлажденной потрошеной рыбы составит более 2 тысяч.
Напомним, соглашение между Вологодской областью и ООО "Аквапродукт" по реализации в регионе проекта в сфере рыбоводства было подписано в мае этого года в рамках Петербургского международного экономического форума.
Сегодня в Москве завизировано ещё два документа, которые позволят существенно продвинуться в практической реализации проекта. Трехстороннее соглашение по созданию предприятия по производству рыбы лососевых пород с применением установок замкнутого водоснабжения между ООО "Аквапродукт", АНО "Инвестиционное агентство Вологодской области" и Администрацией Вологодского района закрепило локализацию проекта. А договор на строительство промышленного рыбоводного комплекса между ООО "Аквапродукт" с "АкваМаоф Технологии Аквакультуры Лтд" позволит использовать богатый опыт израильской компании, которая специализируется на комплексных решениях для полного цикла рыбоводства.
На счету "АкваМаоф" ряд успешных проектов в Израиле, Турции, в государствах Центральной и Южной Америки и других странах. Вологодскому предприятию будет оказан целый спектр услуг: от проектирования и создания хозяйств, технологий и производства рыбы до ее выращивания от икринки до финальной поставки на рынок.
"Наша компания сегодня строит проекты индустриального выращивания рыбы по всему миру: в Японии, США, Ирландии, Индонезии. Если суммировать их общую мощность, получится производство 35-45 тысяч тонн продукции. В России мы видим очень большой потенциал, и это наш второй проект в вашей стране, - подчеркнул главный исполнительный директор компании "АкваМаоф Технологии Аквакультуры Лтд" Давид Хазут. – Мы готовы приступить к работе немедленно, и уже завтра будем знакомиться с участком в Вологде. Уверен, что Вологодская область может стать центром производства семги в России, таким, как Норвегия для Европы".
"Мы подписали соглашение с Правительством области, активно сотрудничаем с Корпорацией развития и другими региональными структурами. Уже несколько раз по ряду обстоятельств мы меняли участки, на которых планировали реализовать наш проект. Но сейчас эта работа подошла к концу, подобран участок в Вологодском районе, - заметил учредитель ООО "Аквапродукт" Александр Чуркин. – Перед тем, как подписать необходимые контракты, мы ознакомились с тем, как подобные технологии развиваются за рубежом. Сегодня мы готовы стартовать и уверены в успехе".
Глава Вологодчины Олег Кувшинников подчеркнул, что Правительство области полностью поддерживает проект ООО "Аквапродукт", а также напомнил о том, что регион обладает огромным потенциалом в этой сфере. Рыбохозяйственный фонд включает в себя свыше четырех тысяч водных объектов общей площадью более 650 тысяч гектаров водной поверхности.
Инфраструктура Вологодской области также позволяет успешно реализовывать проекты по рыборазведению. Для этого есть все условия: природно-климатические, развитая дорожная сеть, Волго-Балтийский судоходный канал, железнодорожные узлы, мощности для хранения продукции.
"Мы выполняем поручения Президента России по развитию рыбохозяйственной отрасли в России и выведению её на уровень приоритетного направления экономики, – подчеркнул Губернатор. – Однако мы завозим в регион 95% товарной рыбы и только 5% производим сами. Именно поэтому область ставит перед собой амбициозную задачу – в ближайшие три года увеличить объемы производства рыбы с нынешних 100 тонн до как минимум 1000 тонн в год. Реализация этого проекта позволить не только достичь этой цели, но и превзойти наши ожидания; обеспечить население Вологодской области и России высококачественной рыбной продукцией, а также повысить продовольственную безопасность нашего региона".
Добавим, что по поручению Олега Кувшинникова на Вологодчине разработана госпрограмма по поддержке развития аквакультуры, в рамках которой из областного бюджета оказываются беспрецедентные меры в сфере развития рыбоводства:
- субсидия на возмещение части затрат на приобретение рыбоводного оборудования (50% от суммы затрат);
- субсидии на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, модернизацию объектов по выращиванию рыбы и производству рыбной продукции (20% от суммы затрат);
- субсидии на возмещение части затрат на приобретение рыбопосадочного материала (20% от суммы затрат).

Для справки: Название компании: AquaMaof Aquaculture Technologies, Ltd. Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.