Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко: строительство новых корпусов медико-стоматологического университета завершится до середины 2015 года.
Речь идет о втором пусковом комплексе строительства, в состав которого входит возведение двух корпусов высотой десять и шесть этажей, объединенных единым стилобатом, патолого-анатомического корпуса, здания вакуумного мусороудаления и ремонтных мастерских. В двухуровневом подземном пространстве разместится подземная парковка на 90 машиномест. Общая площадь объекта – 64,2 тыс. кв. м.
Работы проводятся за счет средств федерального бюджета. Застройщиком-заказчиком выступает ГБОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова".
"Объект для города и москвичей значимый. Поэтому мы должны приложить максимальные усилия, чтобы помочь строителям завершить работы по корпусам с хорошим качеством и в срок", – прокомментировал председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко.
В настоящее время завершен монолитный каркас зданий, выполнено устройство кровли корпусов. Ведутся внутренние отделочные и инженерные работы в двух корпусах, подземной автостоянке и патолого-анатомическом корпусе. Начаты монолитные работы на здании вакуумного мусороудаления.
За весь период строительства на объекте проведено 78 проверок, участникам строительства выдано 156 предписаний за административные нарушения, составлено 22 протокола с наложением штрафных санкций. Все нарушения устраняются в установленные сроки. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за объектом.
Медицинский центр создается как новое подразделение МГМСУ, где силами ученых-медиков будет проводиться обучение студентов, научная деятельность, оказание медицинской помощи населению с использованием передовых технологий и последних достижений медицинской науки. В рамках первого пускового комплекса в конце 2011 г. на территории университета введена в эксплуатацию поликлиника на 240 посещений в смену. Общая площадь объекта составила почти 13 тыс. кв. м.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot