Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В России в ближайшие пять лет появятся около 50 технопарков.

Технопарки по каждому из направлений должны появиться в каждом регионе
Порядка 50 технопарков появятся в России к 2023 году. Это позволит регионам РФ укрепить свою экономику, а предприятиям - получить доступ к современным технологиям и наладить выпуск импортозамещающей продукции, сообщил ТАСС председатель экспертного совета Госдумы по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа, депутат Госдумы Александр Козловский.
Летом 2018 года в окончательном третьем чтении Госдума единогласно приняла законопроект о технопарках, соавтором которого выступил Александр Козловский. По словам экспертов, благодаря принятому документу, предприятия смогут быстрее внедрять новейшие разработки в серийное производство, что выведет экономику регионов на новый уровень.
"Порядка 50 новых технопарков появятся в России в ближайшие пять лет. Технопарки по каждому из направлений должны появиться в каждом регионе. Сейчас в России уже более 50 технопарков созданы, основное количество технопарков сосредоточено в Москве и Московской области, сейчас активно идет работа по их организации в других регионах, очень развито это направление в Татарстане", - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что в ближайшие пять лет технопарки могут появиться в каждом регионе страны. "Сейчас этому направлению оказывается поддержка и со стороны Минпромторга, и со стороны Минэкономразвития. По нашей оценке, такая поддержка приведет к тому, что технопарки появятся в каждом регионе. Это крайне важно и необходимо для развития экономики регионов, для развития их промышленного потенциала", - пояснил Козловский.
По его словам, принятый Госдумой закон о технопарках прежде всего направлен на поддержку малого и среднего бизнеса. "Мы принимали этот закон для того, чтобы дать возможность малому и среднему бизнесу развиваться в техническом плане: это инновации, конструкторские разработки, возможность на базе технопарка осваивать новую технику, реализовывать программу по импортозамещению", - сказал собеседник агентства.
Козловский добавил, что с открытием новых технопарков их резиденты получат возможность освоить внешние рынки и наладить экспорт продукции. "Эффект от создаваемых технопарков заключается не только в инновациях и технологиях. Сейчас развивается новая концепция, связанная с развитием экспорта, в связи с этим каждому региону сейчас ставятся конкретные задачи. В этом плане технопарки будут помощниками развития экспорта, их резиденты смогут не только увеличить объемы за счет использования новых технологий, но и наладить поставки в зарубежные страны", - резюмировал председатель экспертного совета Госдумы по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot