Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

249 московских застройщиков отчитались Комитету о результатах работы в III квартале 2017 года.

По итогам III квартала 2017 года 249 московских застройщиков, которые возводят объекты недвижимости с привлечением средств граждан, предоставили ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест. Об этом сегодня сообщил Председатель Комитета Константин Тимофеев.
"По результатам III квартала 249 из 266 столичных застройщиков, привлекающих средства населения в строительство недвижимости, отчитались перед Комитетом о результатах работы. В электронном виде, в формате XML через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы ежеквартальную отчетность направили 235 компаний, еще 14 –предоставили данные в бумажном формате", – сообщил Константин Тимофеев.
По словам Председателя Комитета, результаты обработки отчетности показали, что у 14 застройщиков, нормативы финансовой устойчивости деятельности не соответствуют действующему законодательству. В этом списке оказались такие компании как: ООО "ИнвестСтройГрупп" (ЖК "Легенда"), АО "Лидер Инвест" ("Дом на Абрамцевской") и другие.
"Всем строительным компаниям будут выданы предписания об устранении нарушений законодательства в сфере долевого строительства", – рассказал Константин Тимофеев.
Также он пояснил, 17 столичных застройщиков не предоставили отчетность в установленный срок. Среди прочих застройщиков в списке должников оказались:
- АО "МКХ" (ЖК "Царицыно");
- АО "Глобинвестстрой" (ЖК "Терлецкий парк);
- ООО "МарьиноСтрой" (ЖК "Марьино Град";
- ООО "СтройПлюс" (ЖК "Спортивный квартал);
- ООО "МарьиноСтройГрупп" (ЖК "Спорт Таун");
- ООО "Виртус-Р" (ЖК "Берег столицы").
"Каждый из застройщиков, не предоставивших отчетность в срок, будет привлечен к административной ответственности", – подчеркнул Председатель Комитета.
Напомним, с 1 октября 2017 года согласно Постановлению Правительства Москвы от 03.07.2012 № 317-ПП (ред. от 22.08.2017) ежеквартальная отчетность застройщиков должна формироваться исключительно в XML формате и подписываться застройщиком электронной подписью.
Москомстройинвест регулярно проводит обучающие семинары для застройщиков, где им подробно рассказывается обо всех нюансах по предоставлению ежеквартальной отчетности в электронном виде. В связи с введением нового – XML формата для подачи отчетности, за третий квартал 2017 года обучающие семинары посетили порядка 50% представителей компаний-застройщиков.
В настоящее время в Москве с привлечением средств граждан строится 543 объекта, в том числе 527 – по ДДУ и 16 – в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). На сегодняшний день в столице действуют более 100 600 ДДУ. Объем привлеченных в строительство денежных средств граждан составляет порядка 1 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение