Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ветеринары Польши: "С АЧС бороться некому".

Большая часть врачей и сотрудников Государственной ветеринарной инспекции Польши в знак протеста против низких зарплат возьмет отпуск. Это новый этап борьбы за прибавки, длящейся уже несколько недель под девизом "Остановите обнищание ветеринарной инспекции".
16 марта от имени ветеринарной инспекции открытое письмо на имя премьер-министра направил Витольд Катнер, пресс-секретарь Национальной медико-ветеринарной палаты. В письме сотрудники предупредили, что инспекция находится в состоянии краха и не может эффективно защищать страну от африканской чумы свиней. Врачи утверждают, что в инспекции не хватает как минимум 600 человек. Они не согласны на низкие зарплаты и массово обращаются с просьбами об их увеличении до уровня 1,5 средней по стране. По состоянию на 16 марта такие обращения направили 3,6 тыс. из почти 5,5 тыс. сотрудников.
В письме содержались также требования создания новых штатных единиц, необходимых для борьбы с АЧС; системных решений по борьбе с АЧС, особенно эффективного сотрудничества с другими правительственными службами и органами самоуправления; изыскания дополнительных бюджетных ресурсов для ежегодного увеличения на 1% доплат за выслугу лет, юбилейных наград, целевых премий и выплат перед выходом на пенсию.
Инспекции на местах закрыты не будут, но работать в них будут только единичные врачи. Можно будет только провести проверку, связанную с отправкой мяса на экспорт. Врачи также будут заниматься срочными вопросами, связанными с борьбой с АЧС. Работники ветинспекции не могут бастовать, поскольку они являются государственными служащими.
Протест ветеринаров уже привлек внимание на высшем уровне. На прошлой неделе министр сельского хозяйства Кшиштоф Юргель выступил с предложением предусмотреть прибавки к зарплатам сотрудников ветеринарных инспекций в бюджетах 2019 года. Речь шла о сумме "около 46 млн злотых" (около 11 млн. евро).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.