Текущий объем предложения в элитных новостройках будет реализован за 2,5 года.

Как отметил Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group, при сохранении уровня покупательского спроса весь объем текущего предложения элитных новостроек будет реализован в течение 2,5 лет. В 2015 году объем предложения на первичном рынке высококлассного жилья по сравнению с прошлым годом сократился почти на 20%. Для сравнения: в декабре 2014 года в 55 элитных объектах экспонировалось 279 тыс. кв. метров жилья. Текущий объем предложения на первичном рынке составляет немногим более 220 тыс. кв. метров, продажи ведутся в 46 объектах.
Анализ спроса трех последних лет показал, что годовой объем поглощения элитных квадратов в новостройках в среднем составляет от 65 до 80 тыс. "Если учесть, что средний срок жизни проекта составляет от 1,5 до 2,5 лет, на первичном рынке элитного жилья в ближайшее время сохранится баланс спроса и предложения - уточняет Роман Попов. - Новые проекты, заявленные застройщиками к выходу на рынок до конца 2015 года и в 2016 году, вполне способны восполнить сокращающиеся объемы предложения. Речь идет о рабочих проектах, которые девелоперы активно развивают в настоящее время".
По прогнозам специалистов Kalinka Group, к концу 2018 года на карте Москвы может появиться 50 новых элитных адресов, общий объем предложения в которых составит более 600 тыс. кв. метров жилья.
Для справки: Название компании: Kalinka Realty (Калинка-Риэлти, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot