Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Спрос в новостройках Москвы сместился на квартиры площадью 57 кв. м.

Спрос в новостройках Москвы сместился на квартиры площадью 57 кв. м.
Сегодня самой большой популярностью пользуются однокомнатные квартиры, на которые приходится 41,6% спроса
Сегодняшние покупатели жилья в Москве выбирают квартиры меньшего метража, чем до кризиса. Если в 2014 году средняя площадь квартиры, приобретаемой в новостройках массового сегмента и бизнес-класса, составляла 70,2 кв. м, то сегодня на 18,8% меньше — 57 кв. м, сообщает компания "НДВ-Супермаркет недвижимости".
Заметнее всего средняя площадь приобретаемых в столице квартир сократилась во время кризиса 2014–2015 годов — сразу на 12,2% за год, с 70,2 кв. м до 61,7 кв. м. С тех пор показатель непрерывно сокращается, отмечают риелторы. При этом спрос на квартиры той или иной комнатности менялся за последние пять лет несколько раз. Так, по оценке "НДВ-Недвижимости", в 2016 году двухкомнатные квартиры покупали чаще (37%), чем однокомнатные (34%).
Сегодня самой большой популярностью пользуются однокомнатные квартиры, на которые приходится 41,6% спроса. Двухкомнатные выбирают 33,2% покупателей, трехкомнатные — 18,1%, четырехкомнатные — 1,9%. При этом доля четырехкомнатных квартир за пять лет сократилась втрое: с 5,41% до 1,85%. Зато студии оказались самым быстрорастущим форматом: сегодня они аккумулируют 7,6% спроса против 1% пять лет назад.
Покупатели все чаще экономят на квадратных метрах, стремясь сократить средний бюджет покупки и срок выплаты ипотеки. По данным компании "Метриум", в 2018 году коэффициент доступности новостроек Москвы для покупателей упал сразу на 15%. Таким образом, по уровню доступности новые квартиры в столице сравнялись с показателями конца 2014 года. Теперь московской семье из двух человек со средним доходом придется копить на квартиру в новостройке комфорт-класса в столице в среднем 9,39 года.

Для справки: Название компании: НДВ - Супермаркет недвижимости, агентство недвижимости (НДВ, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.