Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

С начала 2019 года Управлением Россельхознадзора по Белгородской области прекращено действие 43 деклараций на животноводческую продукцию.

В соответствии с планами мониторинга качества и безопасности пищевой продукции и государственных заданий Управление Россельхознадзора по Белгородской области осуществляет отбор проб с предприятий по производству и переработке, хранению и реализации продукции животного происхождения.
С начала года Управлением Россельхознадзора была отобрана 881 проба животноводческой продукции и кормов. В отношении отобранных проб было проведено около 6,3 тыс. исследований в подведомственных Россельхознадзору ФГБУ "ВГНКИ" и ФГБУ "Белгородская МВЛ", по результатам которых в 77 образцах (8,7 %) было выявлено 106 несоответствий продукции установленным требованиям качества и безопасности.
Наибольшее количество выявлений связано с фальсификацией молочной и мясной продукции: 41 случай (39%) и 39 случаев (37%) соответственно. Еще 20 % выявлений связано с обнаружением остатков лекарственных средств (21 случай с начала года). Превышения максимально допустимых уровней микроорганизмов установлено в 3 образцах, что составило 2,8 % от общего числа обнаружений.
По фактам выявленных несоответствий в продукции белгородских производителей было составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 908 тыс. рублей.
Также по данным фактам были проведены мероприятия по выяснению причин, обусловивших выпуск в обращение небезопасной продукции. Так, по согласованию с органами прокуратуры Белгородской области были проведены четыре внеплановых проверки, по результатам которых составлено семь протоколов об административных правонарушениях, наложено четыре штрафа на сумму 49 тыс. рублей, три дела находятся на рассмотрении.
В целях предотвращения выпуска в реализацию недоброкачественной и небезопасной продукции специалистами Управления Россельхознадзора проводится работа по выдаче предписаний о прекращении действия деклараций о соответствии продукции, в которой выявлены несоответствия установленным требованиям. Особое внимание уделяется оценке соблюдения процедур декларирования, достоверности и полноте сведений, послуживших основанием для принятия деклараций.
В период с 1 января по 22 апреля этого года, согласно предписаниям Управления Россельхознадзора по Белгородской области, прекращено действие 43 деклараций о соответствии животноводческой продукции и кормов требованиям технических регламентов ЕАЭС, из них 42 декларации на мясную продукцию и одна - на корма для сельскохозяйственной птицы.
Вышеуказанное явилось следствием нарушений изготовителями процедур декларирования, а также выпуска ими в обращение продукции, не соответствующей установленным требованиям.
По фактам выявленных нарушений возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, наложено три штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей, еще три дела находятся на рассмотрении.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.