Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Пермской ГРЭС запущен после ремонта первый энергоблок.

Специалисты Пермской ГРЭС завершили ремонт первого энергоблока, который вышел из строя в декабре 2015 года и привел к значительному снижению выработки энергии в первом полугодии текущего года, сообщили РБК – Пермь в пресс-службе предприятия.
"24 июля энергоблок установленной мощностью 800 МВт был включён в сеть, а 26 июля успешно завершены приёмо-сдаточные испытания. Следующие 30 суток энергоблок будет работать в режиме подконтрольной эксплуатации", - отметили в пресс-службе.
В ходе работ был проведён восстановительный ремонт статора генератора с заменой обмотки, а также выполнен капитальный ремонт блочного трансформатора с заменой высоковольтных вводов, ремонт циркуляционных водоводов с заменой компенсаторов, средний ремонт котла ТПП-804 и турбины К-800-240-5со вскрытием и ремонтом цилиндров высокого и среднего давления, а также заменой огнестойкого масла ОМТИ в системе смазки и регулирования турбины. В рамках ремонта подогревателей высокого давления (ПВД) сверх плана выполнена замена дефектных спиралей.
Как уточнили на предприятии, в результате проведения ремонтных работ в первом полугодии выработка электрической энергии Пермской ГРЭС снизилась на 42,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В планах ГРЭС компенсировать снижение выработкой во втором полугодии.
Выход из строя первого энергоблока произошел 13 декабря 2015 года в результате срабатывания автоматических систем защит. Дальнейшие мероприятия по обнаружению дефекта выявили повреждение статора генератора. В итоге с начала года Пермская ГРЭС была загружена лишь на треть установленной мощности.
Пермская ГРЭС (Добрянка) является крупнейшим производителем электроэнергии в Пермском крае. Установленная мощность станции составляет 2400 МВт (три блока по 800 МВт), тепловой энергии — 420 Гкал.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot