Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил бороться с "самым простым способом украсть".

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил прекратить строить новые здания для органов власти. По его словам, капитальные вложения нужно максимально сокращать, так как это "самый простой способ украсть"
Первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на коллегии Минэкономразвития во вторник, 2 февраля, призвал прекратить строительство новых офисов для органов власти. Он подчеркнул, что в случае необходимости можно использовать долгосрочную аренду зданий.
"Одно дело, когда мы инвестируем, например, в развитие инфраструктуры здравоохранения, образования. А офисы для органов власти строить вообще надо запретить", — сказал вице-премьер.
Он также призвал максимально сокращать подобные капитальные вложения. "Все знают, что самый простой способ украсть — это капитальные вложения. Надо это делать по минимуму, максимально, где можно, исключить", — сказал Шувалов.
Одним из самых крупных проектов по строительству новых зданий для органов власти за последнее время стало строительство нового парламентского центра в Хорошево-Мневники. С идеей переселить всех чиновников и депутатов за МКАД в 2011 году выступил занимавший на тот момент пост президента Дмитрий Медведев.
Предполагается, что весь комплекс площадью около 350 тыс. кв. м может быть построен полностью за счет инвестора. В обмен он получает здания, которые освободят парламентарии на Охотном Ряду и Малой Дмитровке. Газета "Ведомости" в марте прошлого года писала, что участие в проекте могут принять принадлежащие структурам совладельца Группы БИН Михаила Гуцериева компании "Интеко" и "Моспромстрой". Объем своих затрат Гуцериев позднее оценивал в сумму до $1,5 млрд.
Парламентарии собирались начать строительство в конце 2015 года, а в 2018 или 2019 году уже въехать в новое здание в районе Хорошево-Мневники, но начало строительства откладывается.
Источник, близкий к комиссии по возведению зданий центра, накануне рассказывал РБК, что срыв сроков связан не только с кризисом, но и с "эстетическими разногласиями" в парламенте. Члены парламентской комиссии (в нее в основном входят депутаты) и межведомственной рабочей группы (в нее входят сотрудники управделами, ФСО, Совета Федерации) не смогли определиться даже с архитектурной концепцией и схемой финансирования. Член парламентской комиссии выражал надежду, что окончательное решение по проекту здания, срокам строительства и фигуре инвестора может быть принято на совещании у президента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение