Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Главстрой": Эстетика проекта занимает второе место для покупателя ЖК бизнес-класса.

Главстрой: Эстетика проекта занимает второе место для покупателя ЖК бизнес-класса.
Специалисты компании "Главстрой" проанализировали покупательский спрос на квартиры в сегменте бизнес-класса. В результате выяснилось, что эстетическая составляющая жилых комплексов бизнес-класса среди критериев выбора клиента занимает второе место.
Компания "Главстрой" провела опрос среди покупателей жилого квартала бизнес-класса "Береговой". На протяжении месяца клиенты отвечали на вопрос:
Что для Вас является определяющим при выборе жилого комплекса?
· Надежность и репутация застройщика
· Расположение жилого комплекса, район Москвы
· Стоимость квартиры
· Эстетика и архитектура комплекса
· Инфраструктура жилого комплекса
· Планировочные решения квартир
· Транспортная доступность, удаленность от метро
· Закрытая охраняемая территория, закрытые дворы
· Экология района, отсутствие вредных производств, свалок
Преобладающее большинство покупателей – 85% ответили, что одним из главных критериев при выборе жилого комплекса является локация и стоимость приобретаемого жилья. При этом для 50% клиентов важен внешний облик жилого комплекса и эстетика фасадов.
Екатерина Попова-Щелкан, руководитель направления маркетинговых исследований и аналитики компании "Главстрой":
- На сегодняшний день мы наблюдаем ситуацию, что психология покупателя и катализаторы принятия решения о покупке квартиры в бизнес-классе меняются. Если раньше определяющим фактором являлась локация и цена, то сейчас добавляется практически в равных условиях эстетика комплекса.
Связано это, прежде всего с тем, что клиент перестает воспринимать свою квартиру отдельно от жилого квартала, он хочет получать уникальный продукт не только внутри, но и снаружи. По нашим прогнозам, в течение 5 лет картина еще изменится – архитектурная составляющая комплексов в сегменте "бизнес" поднимется до уровня спроса по предпочитаемому району. Поэтому уже сейчас девелоперам необходимо привлекать к разработке концепции ЖК знаменитых архитекторов и предлагать нестандартные решения, которые будут актуальны даже через 15 лет. Например, в ЖК "Береговой" мы предлагаем фасады из анодированного алюминия и клинкерного кирпича. Алюминиевый фасад будет светиться в лучах солнца, и вечером отражаясь в водной глади Москвы-реки, создавать эффект маяка на набережной.
О жилом квартале на Москве-реке "Береговой"
ЖК "Береговой" (www.beregovoy-kvartal.ru) - расположен на береговой линии Москвы-реки, в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу Береговой проезд, вл.2-3. "Береговой" - это все в комплексе: самодостаточный городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание 1300 рабочих мест. На территории 32 га появится 632 900 кв. м недвижимости с видовыми квартирами, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб. "Береговой" - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК "Береговой", доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая продолжит Филевскую набережную. Вместе их протяженность составит 6 км. В основе архитектурной концепции ЖК "Береговой", вдохновленного рекой, - проекты культовых городов мира на воде: роскошного Лондона, высотного Чикаго, иконического Манхэттена. В локации "Берегового" доступны все виды транспорта и при этом нет перегруженных автомагистралей. В пешей доступности находятся станции метро: "Фили" и "Шелепиха", а также одноименная станция МЦК - "Шелепиха".
О компании "Главстрой"
"Главстрой" (www.glavstroy.ru) - один из крупнейших девелоперов в России. Ведет свою историю с 1995 года. Обладает самым крупным земельным банком в Москве и Санкт-Петербурге – 1000 га. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный" - в Московском регионе, курортный район "Имеретинский" - в Сочи и т.д.

Для справки: Название компании: Главстрой, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.