Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Необходимости вывода Московского НПЗ с территории столицы в область нет.

Необходимости вывода Московского НПЗ с территории столицы в область нет.
Власти столицы не видят особой необходимости в переносе Московского нефтеперерабатывающего завода за пределы города. Об этом сообщил 27 ноября журналистам руководитель столичного департамента природопользования и защиты окружающей среды Антон Кульбачевский.
"На мой взгляд, если предприятие будет модернизировано и к 2017 году мы получим в принципе безопасное производство на территории города, думаю особой необходимости в его переносе не будет", - сказал Кульбачевский. Он отметил, что в реконструкцию завода планируется вложить до 2017 года 150 млрд рублей.
"Не может не радовать, что МНПЗ вкладывает в реконструкцию столько денег. Они уже начали действовать и 60 млрд рублей потратили", - добавил Кульбачевский.
Пресс-служба Московского НПЗ сообщили 25 ноября, что завод передал в Росприроднадзор в электронном и в печатном виде материалы, запрошенные ведомством, касающиеся экологической политики предприятия. Объем материалов, предоставленных "Газпромнефть-МНПЗ" Росприроднадзору, превысил 7 тыс страниц.
"Все материалы, запрошенные Росприроднадзором, "Газпромнефть-МНПЗ" передал в ведомство 20 ноября 2014 года - в электронном и в печатном виде. Предприятие предоставило полную, исчерпывающую и прозрачную информацию в ответ на запрос Росприроднадзора, касающуюся описания технологических процессов, планов развития завода, планов по переработке нефти, экологической политики предприятия, объемов и мониторинга выбросов с начала 2014 года", - сообщили в пресс-службе завода.
В то же время Симоновский суд Москвы назначил на 4 декабря рассмотрение требования Росприроднадзора о привлечении к ответственности принадлежащего "Газпромнефти" Московского нефтеперерабатывающего завода /НПЗ/ за загрязнение воздуха в столице.
"Судебное заседание назначено на 4 декабря в 14:00 мск", - сказал ТАСС пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Росприроднадзор просит суд признать "Газпромнефть - Московский НПЗ" виновным в совершении правонарушения по статье "Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него".
Согласно КоАП РФ, максимальное наказание по данному административному нарушению предусматривает приостановку деятельности на срок до 90 суток.
"Газпромнефть - Московский НПЗ", в свою очередь, заявляет о нарушениях при взятии проб и образцов воздуха на предприятии. "НПЗ представит в суд доказательства того, что были серьезно нарушены нормы и требования при взятии проб и образцов воздуха, что подтверждается заключениями независимых экспертов", - говорится в сообщении.
С ночи на 10 ноября из отдельных районов Москвы / Центральный, Южный и Юго-Восточный округа/ стали поступать жалобы жителей на неприятные запахи в атмосферном воздухе - серы, сероводорода, нефтепродуктов. По данным станций мониторинга, содержание в атмосферном воздухе диоксида серы находилось в пределах установленного норматива, по сероводороду зафиксированы кратковременные превышения максимального разового норматива.
Ранее глава столичного управления МЧС РФ Александр Елисеев пояснил, что по розе ветров запах пришел в центр города из Юго-Восточного округа, предположительно, с нефтеперерабатывающего завода.

Для справки: Название компании: Газпромнефть - Московский НПЗ, ОАО (Газпромнефть - МНПЗ, ранее Московский нефтеперерабатывающий завод, Московский НПЗ, МНПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot