Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Темпы развития пищевой промышленности в Томской области превышают средние показатели по Сибири.

Объем выпуска товарной пищевой продукции в регионе по итогам 2015 года достиг 29,8 млрд рублей и в сопоставимых ценах увеличился на 2 % к уровню 2014 года. Для сравнения: индекс производства в "пищевке" в среднем по СФО составил 99,1 %.
Как сообщил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, в прошлом году объемы производства в регионе выросли по большинству видов пищевой продукции. Мяса томские предприятия стали производить больше на 14,6 %, колбасных изделий — на 12,6 %, мясных полуфабрикатов — на 8,6 %, цельномолочной продукции — на 23,2 %, сливочного масла — на 9,7 %, безалкогольных напитков — на 4,7 %. Самый значительный рост в 2015 году отмечен в производстве творога (+48,4 %) и сметаны (+38,7 %).
Отрицательная динамика объемов выпуска установлена по двум товарным позициям — хлебобулочным и кондитерским изделиям, что обусловлено сокращением ассортиментной линейки на кондитерской фабрике "Красная звезда". В то же время другие крупные предприятия продемонстрировали рост производства: ООО "Телец" ("Антонов двор") — на 9,9 %, "Хлебозавод № 4" — на 13 %, "Континент-Сервис" — на 32 %, "Фабрика-Кухня" — на 31%, ПК "Лама" увеличил производство кондитерских изделий в два раза.
"Основная доля — около 60 % — томской пищевой продукции реализуется на территории области, — подчеркнул вице-губернатор. — Это позволяет обеспечить устойчивость сбыта продукции за счет эффективной логистики и фактора традиционного доверия потребителей к продукции местного производителя".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.