Системный оператор реализует мероприятия по повышению надежности электроснабжения объектов Универсиады в Красноярске.
В соревнованиях, которые пройдут 2–12 марта, примут участие более 3 тысяч спортсменов и участников национальных команд из более чем 50 стран. Они разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Ожидается, что Красноярск примет порядка 110 тысяч зрителей. В перечень объектов проведения Универсиады входят 12 спортивных сооружений и 30 объектов инфраструктуры.
На время проведения Универсиады филиалами АО "СО ЕЭС" ОДУ Сибири и Красноярское РДУ разработаны электроэнергетические режимы энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва, предусматривающие завершение плановых ремонтов всех объектов сетевой инфраструктуры Центрального энергорайона, где сосредоточены основные спортивные объекты. Проведены необходимые подготовительные мероприятия по обеспечению надежного функционирования оборудования информационных, инженерных систем, систем безопасности диспетчерских центров ОДУ Сибири и Красноярского РДУ, а также готовности персонала к действиям в аварийных ситуациях.
Подготовка Центрального энергорайона энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва к международному спортивному событию началась в 2014 году. В рамках этой работы Системный оператор согласовал план реконструкции и строительства энергообъектов, а также обеспечил синхронизацию этого документа с инвестиционными программами сетевых и генерирующих компаний. Реализация плана позволила устранить ряд ограничений в энергосистеме, повысить надежность работы Центрального энергорайона и обеспечить возможность технологического присоединения к электрическим сетям спортивных объектов и инфраструктуры Универсиады. В частности, ОДУ Сибири и Красноярское РДУ обеспечили режимные условия для ввода в эксплуатацию филиалом ПАО "ФСК ЕЭС" МЭС Сибири подстанции (ПС) 500 кВ Енисей с двумя автотрансформаторами суммарной мощностью 1602 МВА, проведение комплексной реконструкции подстанций 220 кВ КИСК и Левобережная с увеличением автотрансформаторной мощности.
Кроме того, Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 110 кВ Белые росы и Озерная филиала ПАО "МРСК Сибири" "Красноярскэнерго", а также для реконструкции еще ряда подстанций 110 кВ, включенных в Схему и программу развития электроэнергетики Красноярского края. Специалисты Красноярского РДУ принимали участие в рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, разработке мероприятий по усилению электрической сети, согласовании технических условий на технологическое присоединение к электрическим сетям новых энергетических и спортивных объектов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot