Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 12 апреля 2019 года №433 О порядке возмещения ущерба за утраченное в результате чрезвычайной ситуации жильё с использованием механизма добровольного страхования.

Установлен минимальный объём обязательств страховщика по риску утраты жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации и утверждены правила расчёта максимального размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программ возмещения ущерба жилым помещениям с использованием механизма добровольного страхования.
Справка
Внесено Минфином России.
Федеральным законом от 3 августа 2018 года №320-ФЗ в Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер" внесены изменения, в соответствии с которыми в целях возмещения ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций жилым домам, квартирам, другим видам жилых помещений, в дополнение к помощи, которая предоставляется гражданам за счёт бюджетных средств, региональные органы государственной власти вправе разрабатывать и реализовывать программы организации возмещения ущерба, причинённого расположенным в регионах жилым помещениям, с использованием механизма добровольного страхования.
Подписанным постановлением определены минимальные объёмы обязательств страховщиков по риску утраты жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации. Минимальный объём обязательств страховщика по такому риску устанавливается в предельных значениях страховой суммы от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. При этом конкретный размер минимального объёма обязательств страховщика будет единым в отношении всех жилых помещений, расположенных в регионе, либо будет дифференцироваться для жилых помещений, расположенных на территориях отдельных муниципальных образований региона.
Утверждены также Правила расчёта максимального размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программ организации возмещения ущерба, причинённого расположенным на территориях субъектов Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования. Максимальный размер подлежащего возмещению ущерба по риску, группе рисков, включая страховое возмещение и помощь, предоставляемую за счёт бюджетных средств, будет определяться исходя из общей площади жилого помещения и средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в субъекте Федерации.
Для получения текста документа (архив zip) нажмите здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.