Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребление электроэнергии в энергосистеме Свердловской области в мае 2016 года снизилось на 3,9 % по сравнению с маем 2015 года.

По данным Свердловского РДУ, потребление электроэнергии в Свердловской области в мае 2016 года составило 3172,3 млн кВт•ч, что на 3,9 % меньше потребления в мае 2015 года
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемами Свердловской и Курганской областей" (Свердловское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Свердловской области в мае 2016 года составило 3172,3 млн кВт•ч, что на 3,9 % меньше потребления в мае 2015 года.
Снижение общего объема электропотребления связано с уменьшением потребления электроэнергии крупными потребителями – ОАО "Северский трубный завод" и ОАО "Серовский завод ферросплавов".
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Свердловской области в мае 2016 года составила 3705,3 млн кВт•ч, что на 3,1 % больше, чем в мае прошлого года. Увеличение выработки связано с загрузкой новых мощностей Нижнетуринской ГРЭС, Серовской ГРЭС и Белоярской АЭС.
За первые пять месяцев 2016 года потребление электроэнергии в Свердловской области составило 17928,4 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше объема потребления за аналогичный период 2015 года.
Электростанции энергосистемы Свердловской области в январе — мае 2016 года выработали 20914,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,0 % больше выработки такой же период 2015 года.
Избыток электроэнергии, произведенной в энергосистеме Свердловской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За период с января по май суммарный переток из энергосистемы Свердловской области составил 2985,9 млн кВт•ч. В мае этот показатель составил 533,0 млн кВт•ч.
Сравнение показателей проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot