Крым в 2018 году получит более 160 млрд руб. по целевой программе развития.
Республика Крым и Севастополь в 2018 году получат из федерального бюджета 160,3 млрд рублей в рамках целевой программы социально-экономического развития полуострова. Об этом в пятницу сообщил ТАСС депутат Госдумы от Крыма, бывший вице-премьер правительства полуострова Михаил Шеремет.
"По государственной программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя на период до 2020 года будет выделено 437 млрд рублей, из них - 160,3 млрд рублей в 2018 году, 151,9 млрд - в 2019 году и, соответственно, 126,1 млрд рублей - в 2020 году", - сказал он.
Федеральную целевую программу (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года приняли в августе 2014 года.
Она призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. Деньги пойдут, в том числе на инфраструктурные проекты - строительство трассы "Таврида" и дороги к Крымскому мосту, а также объектов энергетики - Симферопольской и Севастопольской теплоэлектростанций, после запуска которых полуостров решит проблему энергодефицита, отметил парламентарий.
"Конечно, гигантские средства вкладываются в инфраструктуру нашего полуострова… Я уверен, что благодаря реализации этой программы, после 2020 года, региональный бюджет сможет стать бездотационным", - добавил Шеремет.
Согласно проекту закона о бюджете Крыма на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, в 2018 году регион ожидает дотации из федерального бюджета в объеме 41,6 млрд рублей, в 2019 году они, по прогнозу, составят 42,4 млрд рублей, в 2020 году - 42,8 млрд рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot