Энергетики "МРСК Урала" приглашают на V Межрегиональный форум по повышению доступности энергоинфраструктуры.

Масштабное мероприятие в пятый раз проводится по инициативе энергетиков ОАО "МРСК Урала" (входит в группу компаний ПАО "Россети") и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" при поддержке Правительства Челябинской области.
В этом году ключевой темой Форума станут электрические сети. Подключение (технологическое присоединение) потребителей к электрическим сетям является одним из показателей Национального рейтинга инвестиционной привлекательности региона. Основными критериями доступности присоединения являются сроки, стоимость и количество процедур, необходимых для фактического присоединения.
Напомним, 31 января 2017г. распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов России. Для исполнения данных целевых моделей губернатором Челябинской области утверждена "Дорожная карта" по внедрению целевой модели "Подключение (технологическое присоединение) к электрическим сетям".
Форум ориентирован, в первую очередь, на представителей малого и среднего бизнеса. В качестве участников приглашены представители региональных министерств тарифного регулирования, имущества и строительства, крупные территориальные сетевые и сбытовые организации, а также представители органов местного самоуправления, курирующие вопросы энергетики и ЖКХ на местах.
В рамках подготовки к Форуму МРСК Урала и Челябинское областное отделение "ОПОРА России" проведут встречу сетевых, энергосбытовых компаний и предпринимателей, чтобы обсудить степень их участия в реализации региональной дорожной карты по технологическому присоединению Челябинской области, и обсудят системные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели.
"За пять лет форум подтвердил свой статус качественной дискуссионной площадки по обсуждению актуальных вопросов и решению стратегических задач, направленных на улучшение инвестиционного климата Уральского региона, - говорит Дмитрий Вялков, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО "МРСК Урала". – Мы ожидаем конструктивного диалога от бизнес-сообщества, власти и общественных организаций, так как работа по решению существующих вопросов в части повышения доступности сетевой инфраструктуры требует вовлечённости в этот процесс всех участников".
На обсуждение в формате "круглых столов" вынесены темы, посвященные мероприятиям по повышению эффективности на всех этапах: от информирования потребителей и удобства подачи заявок до сроков размещения энергообъектов, а также синхронизации схем и программ развития электроэнергетики с планами территориальных сетевых организаций. Особое внимание будет уделено вопросам активного включения в совместную работу по сокращению сроков присоединения к электрическим сетям территориальных сетевых организаций (ТСО). Отметим, что на сегодня на территории Челябинской области, помимо компании с государственным участием — ОАО "МРСК Урала", - осуществляют свою деятельность 74 ТСО.
Мероприятие пройдет 31 мая в Челябинске, по адресу ул. Цвиллинга, 27 (здание Правительства Челябинской области, 3 и 4 этажи).
Обязательна регистрация: https://www.mrsk-ural.ru/events/.
Для справки: Название компании: МРСК Урала, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot