Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Решения, принятые на заседании Правительства 14 марта 2019 года.

Решения, принятые на заседании Правительства 14 марта 2019 года:
1. О ходе подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2019 году
Решения Правительства:
1. Принять к сведению доклад Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н.Патрушева по данному вопросу.
2. ФАС России (И.Ю.Артемьеву) с участием Минэнерго России, Минпромторга России, Минсельхоза России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять мониторинг цен на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения, поставляемые сельскохозяйственным товаропроизводителям.
О результатах ежемесячно докладывать в Правительство Российской Федерации.
3. Минсельхозу России (Д.Н.Патрушеву), Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минтрансу России (Е.И.Дитриху), ФАС России (И.Ю.Артемьеву) с участием заинтересованных организаций обеспечить проведение совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева по вопросу о ценах на минеральные удобрения.
4. Минсельхозу России (Д.Н.Патрушеву) совместно с заинтересованными органами исполнительной власти до 18 апреля 2019 года подготовить селекторное совещание у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева по вопросу о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2019 году.
Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Гордееву обеспечить координацию данной работы.
5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
организовать своевременное и качественное проведение сезонных полевых работ, обратив особое внимание на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей финансовыми ресурсами, семенами, горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями;
обеспечить своевременное доведение до сельскохозяйственных товаропроизводителей средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, выделенных в 2019 году на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
обеспечить выполнение целевых показателей (индикаторов), предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;
активизировать работу с сельскохозяйственными товаропроизводителями по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения;
обеспечить эффективную эксплуатацию оросительных и осушительных мелиоративных систем и их подготовку к вегетационному периоду 2019 года;
разработать и направить в Минсельхоз России схему организации работ по проведению известкования и фосфоритования посевных площадей в 2019–2024 годах;
провести комплекс мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и объектах агропромышленного комплекса.
2. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов"
Законопроектом предусмотрено распределение 50% объёма квот добычи крабов путём проведения аукциона в электронной форме. Предлагается ввести новый вид квот добычи водных биологических ресурсов – квоты добычи крабов в инвестиционных целях для промышленного и прибрежного рыболовства. Такие квоты будут распределяться между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в долевом соотношении по результатам проведения аукциона.
Законопроект рассмотрен и одобрен 11 марта 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
3. О проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 34 Федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации""
В целях устранения существующей проблемы некорректной системы взаиморасчётов между объектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками законопроектом предлагается наделить Минтранс России полномочием определять список платных услуг, которые в обязательном порядке должны оказываться пассажирам и перевозчикам в зданиях и на территориях объекта транспортной инфраструктуры за счёт юридического лица, индивидуального предпринимателя или участников договора простого товарищества, имеющим право заниматься регулярными перевозками по маршруту, включающему такие объекты транспортной инфраструктуры.
Законопроект рассмотрен и одобрен 11 марта 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 34 Федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
4. О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 521 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации""
Действующей редакцией статьи 521 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" определены объединения и организации, которым в безвозмездное пользование могут быть переданы объекты культурного наследия, включённые в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России и находящиеся в государственной собственности. К ним, в частности, относятся общественные объединения, уставной деятельностью которых является сохранение объектов культурного наследия, детские общественные объединения, общественные организации инвалидов, благотворительные и религиозные организации, общероссийские творческие союзы, государственные и муниципальные образовательные организации, научные учреждения и учреждения культуры. Законопроектом предлагается дополнить этот список, закрепив возможность предоставления включённых в реестр и находящихся в государственной собственности объектов культурного наследия в безвозмездное пользование также федеральным органам государственной власти.
Законопроект рассмотрен и одобрен 11 марта 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 521Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
5. О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 1 и 44 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах""
Установленные действующей редакцией Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" нормы о постановке диагноза "наркомания" на основе медицинского освидетельствования не корреспондируют с положениями Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", которыми определены понятия "заболевание", "состояние", "медицинское освидетельствование". Эти нормы не в полной мере учитывают различие процедур медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения и комплекса диагностических процедур, по результатам которых устанавливается факт наличия или отсутствия наркологического заболевания. В целях устранения этой несогласованности в правовом регулировании законопроектом предлагается в Федеральном законе "О наркотических средствах и психотропных веществах" определить понятие больного наркоманией как лица, которому поставлен диагноз "наркомания", а также исключить медицинское освидетельствование из числа процедур, в ходе которых может быть установлен такой диагноз.
Законопроект рассмотрен и одобрен 11 марта 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 1 и 44 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.
6. О проектах поправок Правительства Российской Федерации к проектам федеральных законов №553556-7 "О внесении изменений в Федеральный закон от 7 июня 2013 года №108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года" и №553542-7 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"
Цель законопроектов – создание правовых основ для комплексной реализации гарантий Правительства России Союзу европейских футбольных ассоциаций и обеспечение проведения в России матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Поправками уточняются ряд положений законопроектов, устанавливаются случаи, когда не уплачивается госпошлина за регистрацию юридических лиц, аккредитацию филиалов иностранных организаций, выдачу приглашений и виз иностранным участникам чемпионата Европы.
Проекты поправок к законопроектам рассмотрены и одобрены 11 марта 2019 года на заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.
Решение Правительства:
Одобрить проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №553556-7 "О внесении изменений в Федеральный закон от 7 июня 2013 года №108-ФЗ "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года" и направить их в Государственную Думу в установленном порядке.
Одобрить проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №553542-7 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года" и направить их в Государственную Думу в установленном порядке.
7. О распределении межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на переобучение, повышение квалификации работников предприятий для поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда (в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости")
Проектом распоряжения предлагается в 2019 году распределить средства в размере 1 525 200 тыс. рублей, что позволит 18 443 работникам пройти опережающее профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование.
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.