С включением второй нитки энергомоста республика застрахована от неожиданных отключений электричества со стороны Украины – Сергей Аксёнов.
"Глобально вопрос решён в части снабжения Крыма электроэнергией. Глобально – я имею ввиду, что когда мы находились на сетях, которые подсоединены к Украине, в любой момент нам могли дать "ноль", и мы бы остались здесь только с дизель-генераторами. Сегодня, в самом худшем варианте, мы с материковой части России будем иметь в активе как минимум 400 МВт", – подчеркнул Сергей Аксёнов.
По его словам, запуск второй нитки энергомоста совместно с имеющейся местной генерацией обеспечивает минимум 70-80% потребностей полуострова в электроэнергии.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot