Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Готовность нового энергоблока Дягилевской ТЭЦ составляет 84%.

Готовность нового энергоблока Дягилевской ТЭЦ составляет 84%.
ПАО "Квадра" активизирует строительные работы на новом энергоблоке Дягилевской ТЭЦ в г. Рязань, на сегодняшний день готовность объекта с учетом поставки оборудования достигает 84%. Об этом заявил генеральный директор ПАО "Квадра" Юрий Пимонов на заседании расширенного оперативного штаба строительства нового энергообъекта. Проект расширения Дягилевской ТЭЦ включен в Инвестиционную программу компании и ведется в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности (ДПМ).
Проект предусматривает строительство на территории действующей ТЭЦ нового технологического комплекса, включающего парогазовую установку электрической мощностью (ПГУ) 115 МВт и тепловой мощностью 99 Гкал/час, главный корпус, ОРУ-110 кВ, технические помещения, секционную вентиляторную градирню, очистные сооружения, трубопроводы и т.д. После ввода новой ПГУ электрическая мощность Дягилевской ТЭЦ вырастет до 225 МВт, а тепловая - до 330 Гкал/час. Пуск энергообъекта, запланированный на декабрь 2016 года, позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей трех районов Рязани (микрорайон Недостоев, Канищево и поселок Приокский).
В заседании штаба приняли руководители ПАО "Квадра" и Центрального филиала компании, а также представители подрядных организаций, ведущих строительно-монтажные работы. В ходе совещания они обсудили текущий статус проекта и вопросы выполнения графика строительства.
"Строительство ПГУ на Дягилевской ТЭЦ вошло в активную фазу, отставания от графика нет. Сейчас нам необходимо увеличить число подрядных организаций, полностью обеспечить площадку строительными материалами и спецтехникой", - обратил внимание участников штаба Юрий Пимонов. Также он отметил, что завершение строек объектов ДПМ является одним из приоритетных направлений деятельности компании. "Мы наращиваем темпы работ на двух стройках - Дягилевской ТЭЦ и Алексинской ТЭЦ, на Воронежской ТЭЦ-1 строительно-монтажные работы будут развернуты в ближайшее время. Уверен, что проекты будут завершены своевременно и новые энергоблоки начнут поставлять мощность на рынок в утвержденные сроки", - добавил он.
В рамках выполнения обязательств по ДМП ПАО "Квадра" планирует обеспечить ввод новых энергоблоков (ПГУ) на Дягилевской ТЭЦ в 2016 г., Алексинской ТЭЦ в 2017 г. и Ворожнежской ТЭЦ-1 в 2018 г. Совокупная установленная мощность строящихся энергомощностей - 453 МВт. Общий объем инвестиций в реализацию этих проектов - более 28,4 млрд рублей (с НДС).
К настоящему моменту на стройплощадке Дягилевской ТЭЦ уже полностью возведено здание главного корпуса, завершается строительство ОРУ-110 кВ и очистных сооружений, установлен котел-утилизатор и паропроводы. В ближайшее время начнется монтаж вспомогательного оборудования новой ПГУ-115 МВт. Кроме того, на стройку в полном объеме доставлено основное оборудование и 90% вспомогательного.
Параллельно компания "Квадра" интенсифицирует сооружение других двух объектов ДПМ. Так, в апреле 2016 году возобновлен проект ПГУ-115 Алексинской ТЭЦ в Тульской области. На станции ведется строительство главного корпуса, в котором уже установлены две парогазовой установки, возводятся противопожарные сооружения, завершается сборка вентиляторной градирни. Готовность объекта составляет 50%. Ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2017 года.
На третьем объекте ДПМ - ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1 (г. Воронеж) ведется подготовка к возобновлению строительно-монтажных работ. Готовность этого объекта перед разворотом нового этапа стройки оценивается в 30%. Ввод нового энергоблока в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Для справки: Название компании: Квадра, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.