РусГидро ищет желающих войти в капитал для спасения холдинга на Дальнем Востоке.
О сделке с ВТБ компаниядоговорилась в середине прошлого года, но она все ещё не состоялась.
"Другие финансовые институты, другие государственные компании тоже могут принять участие (в эмиссии)... Но первоначально должна быть подтверждена сумма", - сказал замглавы компании Джордж Рижинашвили на отраслевой конференции во вторник.
По его словам, компания планирует обсудить этот вопрос с потенциальными участниками.
Он также добавил, что РусГидро обсуждает с властями требуемую сумму для докапитализации, которая может быть уменьшена в случае, если Русгидро оптимизирует инвестпрограмму.
Финансовый долг проблемного энергохолдинга РАО ЭС Востока, контролируемого Русгидро, к концу 2015 года вырос на 18 процентов до 91,66 миллиарда рублей. Чистый долг - 80,7 миллиарда рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot