Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ассоциация кластеров и технопарков предложила органам власти запустить работу по отбору кластеров для реализации проектов НТИ.

Ассоциация кластеров и технопарков предложила органам власти запустить работу по отбору кластеров для реализации проектов НТИ.
Ассоциация кластеров и технопарков направила в Минпромторг России и Государственную Думу РФ письма с предложениями по созданию регуляторных условий для привлечения промышленных кластеров к реализации проектов Национальной технологической инициативы (НТИ). Данные предложения были подготовлены на основе рекомендаций, выработанных участниками практической конференции "Промышленная Россия 4.0: механизмы опережающего развития".
Делегаты прошедшей в конце октября конференции сошлись во мнении, что существующие и создаваемые промышленные кластеры могут стать эффективной базой для реализации проектов НТИ, в том числе в части наращивания выпуска гражданской продукции предприятиями ОПК. В связи с этим в письме Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову Ассоциация кластеров и технопарков просит рассмотреть возможность формирования межведомственной рабочей группы по организации отбора проектов участников промышленных кластеров, включенных в реестр Минпромторга России, с целью организации их финансирования за счет средств, выделенных на реализацию дорожных карт НТИ. Результаты работы указанной группы Ассоциация предлагает представить в июне 2017 года в рамках Международного форума технологического развития "Технопром".
В письме Председателю Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергею Жигареву Ассоциация предложила создать при Комитете экспертный совет по законодательному обеспечению деятельности кластеров.
"Принципиально важно, что эти предложения были выработаны коллективно на основе профессиональной дискуссии, в ней принимали участие представители регионов России, федеральных регуляторов, проектного офиса НТИ и самих кластеров, - указал директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко. – В июле прошлого года Правительство РФ утвердило четкие требования к промышленных кластерам, на основании которых Минпромторг России формирует реестр и осуществляет государственную поддержку этих кластеров. В реестр уже вошли 11 промышленных кластеров и их список будет расширяться. Реализация проектов НТИ на их базе будет способствовать созданию новых высокопроизводительных рабочих мест, стимулировать инновационную деятельность и создавать возможности для технологического рывка".
Ассоциация кластеров и технопарков – некоммерческая общественная организация, образованная в 2011 году. Ассоциация представляет интересы своих членов во взаимоотношениях с федеральными и региональными органами государственной власти, содействует членам Ассоциации в решении социальных, экономических, научно-технических, управленческих задач.
В состав Ассоциации входят более 50 организаций, в том числе: Технополис "Москва", технопарк "Сколково", технопарк "Мордовия", Новосибирский "Академпарк", технопарк Санкт-Петербурга, технопарк "Саров", специализированные организации промышленных кластеров (Электротехнический кластер Псковской области, Автомобильный кластер Самарской области, Национальный аэрозольный кластер, инновационно-промышленный кластер "Фрязино"), центры кластерного развития, бизнес-инкубаторы, центры прототипирования, нанотехнологические центры, инжиниринговые центры, представляющие 26 регионов во всех федеральных округах РФ.


Для справки: Название компании: Ассоциация кластеров и технопарков Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot