Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство храма в честь князя Владимира началось в Балашихе (Московская область).

Строительство храма в честь святого равноапостольного князя Владимира началось в микрорайоне Дзержинского в Балашихе, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе администрации городского округа.
"Территория под строительство выбрана не случайно. Здесь базируется дивизия имени Дзержинского, а князь Владимир всегда считался покровителем Внутренних войск", — сказал собеседник агентства.
В рамках церемонии начала строительства священнослужителями была освящена техника, после чего на стройплощадке произвели символическую выемку "первого ковша" земли.
По словам представителя администрации, храм сможет вмещать около 500 человек и будет двухуровневым — на нижнем расположится крестильная церковь, а на верхнем будут устроены три предела для совершения богослужений. Рядом возведут дом причта. На прилегающей территории планируется обустроить детские игровые площадки либо прогулочные зоны, а также гостевые парковки.
Площадь застройки составит более 800 кв.м. Завершить строительство храмового комплекса планируется в мае 2019 года.
Напомним, что 4 ноября прошлого года состоялось открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. Памятник сооружен по инициативе Российского военно-исторического общества (РВИО) и правительства Москвы, автором проекта стал народный художник России Салават Щербаков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение