Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В I полугодии 2014 года авторынок Екатеринбурга сократился на 15%.

В I полугодии 2014 года в Екатеринбурге продано 39 тыс. 208 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 15% (или на 6 704 машины) меньше аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в исследовании агентства "Auto-Dealer-Екатеринбург".
В июне, как и в предыдущие два месяца, рынок сократился более чем на 20%. Объем продаж в первый месяц лета составил 6 272 автомобиля, что на 23% меньше июня 2013 года. Хуже, чем в июне, в этом году машины продавались только в январе.
"Если в первом квартале продажи по итогам каждого месяца росли по отношению к предыдущему, то во втором все было наоборот — объемы реализации автомобилей не доходили даже до 7 000 и постоянно уменьшались. Такая динамика полностью отражает поведение потребителя. В начале года на фоне роста курса рубля он вкладывал имеющиеся средства в автомобили с ценой прошлого года, а ближе к лету покупатель не рвался приобретать машины по новой стоимости, которая была в среднем на 6-8% выше предыдущей", — отмечает директор "Auto-Dealer-Екатеринбург" Михаил Чаплыгин.
По итогам полугодия в первой десятке рост продаж зафиксирован только у трех брендов — Nissan (29%), Renault (10%) и Toyota (6 машин). В первых тридцати брендах лучшую динамику, чем у Nissan, имеет только одна марка — Mercedes-Benz. Лидером рынка остается Lada.
"Второе полугодие может повторить картину последних трех месяцев: правительство пока не готово вводить программу льготного автокредитования, поэтому стабилизации рынка ожидать не следует. Положительным моментом станет старт продаж бюджетного седана Datsun, способного улучшить общую ситуацию, которая наблюдалась в первом полугодии", — считает Михаил Чаплыгин.
Доля Екатеринбурга по отношению к общероссийскому объему продаж автомобилей по итогам полугодия составила 3,2% (тогда как за аналогичный период прошлого года — 3,4%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.