В России поставлен рекорд по строительству жилья.
Глава правительства подчеркнул, мало построить дома эконом-класса, важно, чтобы жильё было доступным. Один из инструментов - программа помощи молодым семьям, в которой участвуют десятки регионов. Премьер призвал губернаторов лично контролировать её выполнение. Отдельной темой совещания стала ипотека.
"Только за прошлый год было выдано более миллиона ипотечных кредитов на сумму свыше 1,7 трлн рублей. Сумма гигантская. В этом году по понятным причинам этот показатель несколько просел, он ниже, тем не менее это всё равно значительные деньги, - отметил премьер. - К сожалению, большой проблемой остаётся уровень ставок по рублёвым ипотечным кредитам. Он на 2% с лишним выше уровня аналогичного показателя 2014 года, Чтобы поддержать строительство жилья, чтобы поддержать спрос на строительство, включая, естественно, ипотечные стройки, мы создаём единый институт развития в жилищной сфере".
Новая организация займётся вопросами ипотеки, кредитами и инвестициями. Механизм поддержки охватит все этапы строек.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot