Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский экооператор создаст пакетные решения для инвестиций в обращение с отходами.

Гендиректор РЭО Денис Буцаев отметил, что "сама по себе отрасль крайне привлекательна для внебюджетных инвестиций".
Российский экологический оператор (РЭО) разработает для инвесторов пакетные предложения для вложений в отрасль обращения с отходами. Об этом сообщил во вторник ТАСС гендиректор РЭО Денис Буцаев.
"Мы считаем, что сама по себе отрасль крайне привлекательна для внебюджетных инвестиций, и именно на этом мы собираемся делать акцент. С точки зрения технологий и использования российского и зарубежного опыта компания может представить инвесторам очень интересные пакетные предложения", - сказал он.
Буцаев отметил, что РЭО будет помощником для региональных властей, участников рынка и населения. "Задачей компании мы видим - стать интегратором, то есть помощником региональных властей, региональных операторов и быть индикатором для населения качества и полноты услуги, которая оказывается в рамках проводимой реформы. Такое поручение мы сегодня получили от премьер-министра (РФ Дмитрия Медведева)", - добавил он.
Ранее замминистра природы РФ Денис Храмов сообщил ТАСС, что РЭО станет ключевой фигурой по привлечению инвестиций в отрасль обращения с отходами. Всего на реформу потребуется порядка 182 млрд рублей внебюджетных средств. Также, по его словам, РЭО может стать основным распорядителем бюджетных средств, заложенных на создание новой системы - 78 млрд рублей. Кроме того, в пользование РЭО могут быть представлены средства экологического сбора - более 20 млрд рублей, следует из материалов Минприроды РФ.
Российский экологический оператор - это ключевая компания-интегратор реформы обращения с отходами в России, которая создана 14 января указом президента РФ Владимира Путина. У госкомпании будет широкий инструментарий: она сможет формулировать предложения по изменению законодательства РФ, будет проводить экспертизу региональных территориальных схем по обращению с мусором и объединять их всех в единую схему страны, разрабатывать проекты федеральных госпрограмм поддержки инвестиций, выпускать облигации, покупать землю, предприятия, оборудование и приобретать доли в других компаниях. Также РЭО будет формировать библиотеку лучших типовых проектов для отрасли, разрабатывать и продвигать новые технологии.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 февраля сообщил, что РЭО возглавил Буцаев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.