Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Парки, дома, спортивные объекты: как благоустроят Зеленоград по программе "Мой район" (Москва).

Работы пройдут в Крюкове, Матушкине, Савелках, Силине и Старом Крюкове.
В управах районов Зеленограда и префектурах завершился сбор наказов от москвичей, которые лягут в основу программы "Мой район". В Крюкове, Матушкине, Савелках, Силине и Старом Крюкове отремонтируют дома, построят путепроводы и спортивные объекты.
Крюково
Это единственный район Зеленограда, в котором долгое время не было своих парков и крупных спортивных объектов. За последние несколько лет здесь перестроили мост через Октябрьскую железную дорогу (ОЖД), благоустроили дворы, открыли физкультурно-оздоровительные комплексы. Также появились парки "Живые камни" и "Зеленый бор" и бульвар в 16-м микрорайоне.
Практически все кварталы 19-го микрорайона, расположенные вдоль железной дороги, вошли в программу реновации. Кроме того, здесь появится новый путепровод через ОЖД в районе станции Малино, который соединит районы Крюково и Старое Крюково.
Матушкино
Восемь высоток вдоль Центрального проспекта, которые были построены в 1970-х годах, стали символом Зеленограда. Но за полвека они обветшали и на фоне новых домов теперь выглядят не очень презентабельно. В рамках реализации программы "Мой район" будет проведен капитальный ремонт этих зданий.
Савелки
Район-парк, зона отдыха, культуры и здравоохранения. Здесь расположены пансионат "Никольский парк", городская больница, Никольская церковь, вольерный комплекс "Дом лани", "Ведогонь-театр". Есть и спортивный кластер с бассейном, ледовым дворцом и регбийным стадионом.
Сегодня в парке имени 40-летия Победы идет реконструкция. Ремонтные работы ведутся и в доме-флейте, который является еще одним символом Зеленограда. После в нем разместится Музей Зеленограда. Капитальный ремонт продолжается в здании "Ведогонь-театра".
Скоро завершится капремонт на территории городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского. Два корпуса, которые раньше служили роддомом и женской консультацией, теперь перестраивают. В них откроют детский стационар и педиатрическое отделение. Детской больницы в ЗелАО до сих пор не было: детей, которым необходимо лечение в стационаре, приходилось отправлять в другие округа.
Силино и Старое Крюково
Это два старейших района ЗелАО. В Силине в настоящее время проектируется еще один путепровод через ОЖД (в районе станции Алабушево, рядом с площадкой "Алабушево" особой экономической зоны "Технополис "Москва""). Также открыта первая очередь торгового комплекса на Крюковской площади.
В Старом Крюкове заканчивается капитальный ремонт Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи. В планах — строительство футбольного поля для спортшколы № 112 "Спутник".
Программа "Мой район" позволит создать в городе максимально комфортные условия для всех москвичей вне зависимости от их места жительства. Ее цель — обеспечить одинаковые возможности для получения образования, медицинской и социальной помощи, организации досуга и быта.
В программу будут включены местные проекты, связанные с созданием качественной городской среды, — благоустройством площадей, улиц, набережных, мест, где проходят ярмарки и праздники.
В городе реконструируют и построят новые поликлиники, школы и детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, отремонтируют библиотеки, дома искусств и дома культуры. А на улицах и во дворах установят дополнительное освещение.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.