Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курская область полностью обеспечивает себя мясом птицы, свининой, сахаром, мукой и картофелем.

Задачу по обеспечению себя собственной продукцией к 2020 в послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин обозначил как национальную. Глава государства подчеркнул, что Россия способна стать крупнейшим мировым поставщиком здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания.
В Курской области в последние годы приложены максимальные усилия для решения поставленной Владимиром Путиным задачи - удовлетворения спроса населения на основные продовольственные и промышленные товары.
Высокая насыщенность торговой сети региона продуктами питания обеспечивается, в основном, за счет собственного производства. Около 70% основных продуктов реализуемых на потребительском рынке Курской области, производятся из собственной сельскохозяйственной продукции и сырья. Сегодня наш регион полностью обеспечивает себя мясом птицы, свининой, сахаром, мукой и картофелем.
В региональных торговых сетях реализуется продукция более 30 товаропроизводителей Курской области, она насчитывает около 300 ассортиментных позиций, причем доля курских товаров постоянно увеличивается.
Наш регион имеет самую низкую цену в России на мясо птицы, второе место по минимальной стоимости на картофель и хлеб ржаной и ржано-пшеничный, в первой десятке с низкими ценами по стране на свинину, мясную продукцию, сахар, гречневую крупу, растительное масло и другие социально значимые продукты питания.
В целях усиления конкурентного воздействия на цены, более полного удовлетворения спроса населения на продукты питания и промышленные товары на территории области регулярно проводятся ярмарки, в ходе которых хозяйствующие субъекты реализуют свою продукцию по ценам на 10-15% ниже, чем в розничных предприятиях торговли. В 2017 году в городах и районах области проведено свыше 400 таких ярмарок.
Для обеспечения курян качественными продуктами питания проводятся сравнительные смотры качества. Исследовано свыше 300 образцов продуктов питания – это молочная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные, кондитерские изделия, хлеб, напитки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.