Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В CKD Blansko Holding испытано третье рабочее колесо для Белопорожских ГЭС, строящихся в Карелии.

В CKD Blansko Holding испытано третье рабочее колесо для Белопорожских ГЭС, строящихся в Карелии.
В начале ноября на чешском дочернем предприятии АО "ТЯЖМАШ" — CKD Blansko Holding состоялась контрольная сборка, статистическая балансировка, гидравлические и функциональные испытания рабочего колеса № 1 для Белопорожской ГЭС-1. Изготовленное оборудование было принято финальным заказчиком — ООО "Норд Гидро — Белый порог" и допущено к дальнейшим операциям технологического процесса.
Это третье из четырех аналогичных изделий, которыми будут оснащены возводимые в Карелии гидроэлектростанции. Изготовление последнего рабочего колеса — на финишной прямой. Правда, в связи с временной неготовностью строительной площадки заказчик попросил оставить оборудование на ответственном хранении у поставщика. Таким образом, сегодня на складах CKD Blansko Holding находятся два рабочих колеса для Белопорожской ГЭС-2 и одно — для Белопорожской ГЭС-1, а в АО "ТЯЖМАШ" ждут своего часа рабочие механизмы турбин для обеих станций. Планируется, что реализацию проекта снимут с паузы в декабре 2018 года, и тогда продукция наконец отправится по назначенному адресу.
В целом же по условиям контракта АО "ТЯЖМАШ" должно было оснастить Белопорожские ГЭС полным комплектом гидротурбинного оборудования, обеспечивающего суммарную мощность станций в объеме 49,8 МВт, а также четырьмя кранами грузоподъемностью 80 тонн — для машинных залов и зала затворов. И хотя срок поставки истекает в 2019 году, российский и чешский заводы уже сегодня выполнили основную часть работы. Яркое доказательство — активные строительные мероприятия на самих объектах. К примеру, на Белопорожской ГЭС-2 заканчивается заливка бетоном закладных частей турбины, а именно статора и спиральной камеры, и подходит к финалу перекрытие пола будущего машинного зала. А на Белопорожской ГЭС-1 монтируются и готовятся к заливке закладные части. Кроме того, в ближайшие дни генеральный подрядчик должен организовать перекрытие русла реки Кемь, и в связи с этим масштабная работа сосредоточена вокруг монтажа гидромеханического оборудования.
Несмотря на то, что все изделия, которые должны быть отправлены в Карелию, полностью готовы, рано говорить о завершении проекта. Впереди у специалистов АО "ТЯЖМАШ" не менее ответственный этап, связанный с шефмонтажом и пусконаладкой машин на новых гидроэлектростанциях.

Для справки: Название компании: ТЯЖМАШ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.