Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2016 году на объектах инженерной инфраструктуры Москвы проведено более 1 тыс. проверок.

В 2016 году специалисты Мосгосстройнадзора провели 1237 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству городских инженерных сетей и сооружений, включая качество выполнения санитарно-технических, электромонтажных работ и прокладку слаботочных систем на объектах капстроительства Москвы.
Совместно со специалистами подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве выполнено 128 выездов на объекты. Специалисты Центра экспертиз методами инструментального контроля и лабораторных исследований проверили уровень радиационных характеристик ряда объектов. Кроме того, выполнили отбор проб строительных материалов для определения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения.
По результатам проверок участникам строительства выдано 668 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 334 протокола, наложены штрафные санкции на общую сумму 29,9 млн. руб. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле специалистов Комитета.
На особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе. По всем 368 поступившим обращениям проведены проверки, при выявлении нарушений приняты меры административного воздействия к организациям-нарушителям.
Всего Мосгосстройнадзором за 7 месяцев 2016 года введено в эксплуатацию 62 объекта инженерной инфраструктуры, в том числе 340,5 км инженерных коммуникаций. Среди сданных в эксплуатацию объектов: вынос газопровода высокого давления из зоны строительства 2-й очереди транспортной развязки на пересечении подъезда к Зеленограду с существующей автомобильной дорогой М-10 "Россия". Строительство этой развязки позволит организовать движение личного и общественного транспорта, а также безопасное передвижение пешеходов и маломобильных групп населения. Кроме того, сданы инженерные сети и сооружения жилых, общественных зданий и объектов общей инфраструктуры в дер. Николо-Хованское, НАО, Сосенское (квартал таунхаусов "Вяземское"), а также очистные сооружения дождевой канализации мкр. 9 района Северный (2-й пусковой комплекс). Построенные городские сети позволят обеспечить водой, канализацией, газом, телефонной связью, уличным освещением жилую застройку.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.