Глава Карелии Парфенчиков объяснил, почему отпал вопрос о перестройке перинатального центра.
Об этом руководитель региона сообщил сегодня журналистам в кулуарах международного форума "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге.
Ранее карельское управление Роспотребнадзора высказало замечания в строящемуся зданию перинатального центра в Петрозаводске. Основные претензии были связаны с отсутствием ряда помещений, которые, по мнению надзорного ведомства, необходимо было предусмотреть еще на стадии проектирования.
На совещании, где были высказаны эти претензии, Парфенчиков заявил, что для выполнения требований Роспотребнадзора, потребуется полностью перестраивать здание.
Но сегодня глава Карелии сообщил, что после дополнительных консультаций с Роспортебнадзором, все основные замечания были сняты
"Какие-то объекты были просто найдены - какие-то комнаты, какие-то дополнительные помещения. Просто их показали Роспотребнадзору. Если где-то понадобится сделать дополнительный шлюз или дополнительное окно, то это делается все за один день. Никаких серьезных глобальных сложностей сейчас нет. В рамках строительных работ те претензии, которые остались, вполне устранимы", - сообщил Парфенчиков.
По его мнению, строительство здания может быть полностью завершено в декабре этого года, после чего начнется процедура лицензирования на право оказания услуг, связанных с профильной деятельностью перинатального центра.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot