Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

RE:конструкция-2017: теплоэнергетики заканчивают подготовку Оренбурга, Орска и Медногорска к новому отопительному сезону.

На теплоэлектроцентралях Оренбургского филиала "Т Плюс" в завершающей стадии находятся ремонты основного и вспомогательного оборудования. Помимо сотни текущих и средних ремонтов реализуются четыре ключевых мероприятия программы RE:Конструкция – 2017: это капитальные ремонты основных агрегатов станций.
На Орской ТЭЦ-1 в разгаре капремонт турбины №10. На Сакмарской ТЭЦ в конце июля завершился капитальный ремонт котлоагрегата №4, до конца сентября закончится обновление турбины №1. На Каргалинской ТЭЦ капитальные работы прошли на пятой турбине.
Все теплоэлектроцентрали Оренбургского филиала "Т Плюс" полностью снабжены резервным топливом (мазутом), то есть на 100% подготовлены к непредвиденным ситуациям в морозы.
В Оренбурге и Медногорске окончена плановая перекладка магистральных тепловых сетей. Это семь участков трассы общей протяженностью 2,5 километра. В областном центре - в районе ТРЦ "Север", ТД "Восход", ДК "Экспресс", МОЛЛ "Армада", здания Караван-Сарая, на улице Юных Ленинцев. В Медногорске - на улице Комсомольской. Места проведения работ уже благоустроены. Особенностью капремонтов магистральных трубопроводов в этом году стало строительство резервных линий тепловых сетей, которые осуществляли горячее водоснабжение потребителей во время проведения работ.
Нынешним летом в Оренбурге и Медногорске заменены на новые около 13 километров квартальных сетей. На некоторых участках перекладка продолжается, работы завершатся до начала отопительного сезона.
Модернизируется и ремонтируется оборудование котельных и ЦТП. Из крупных мероприятий - реконструкция системы автоматики безопасности котлов котельной "Советская". Эта серьезная работа повысит надежность и экономичность эксплуатации энергообъекта, который обеспечивает тепловой энергией множество зданий центра Оренбурга. Кроме внутреннего оборудования, теплоэнергетики меняют на новые 400 метров квартальной теплотрассы, соединяющей "Советскую" с потребителями.
Всего в Оренбурге и Медногорске подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов прошли 159 центральных тепловых пункта (ЦТП), 67 котельных и Оренбургская котельная.
На сегодняшний день в Медногорске полностью закончены гидравлические испытания трубопроводов, город к зиме готов. В Оренбурге опрессовки проведены на 99 процентов. Испытания проходит завершающий участок теплотрассы на улицах 75-ая и 16-ая Линии. Во время всего периода опрессовок в двух городах выявлены 345 дефектов трубопроводов, 335 из них устранены. Десять дефектов, существенно не влияющих на процесс энергоснабжения потребителей, находятся в работе.
- Подготовку к предстоящей зиме мы ведем в рамках федеральной программы Группы "Т Плюс" RE:Конструкция-2017. Она обозначена двумя важными моментами. Первый – это более жесткий подход к диагностике состояния теплотрасс: практикуются наиболее точные методы обследования, повторные опрессовки. И более клиентоориентированным обращением в сторону потребителей: при проведении ремонтных и профилактических работ мы стараемся доставить меньший дискомфорт горожанам в плане сроков отключений горячей воды. Строим временные теплотрассы, проводим гидравлические испытания специальной опрессовочной машиной, которая дает возможность испытывать малые участки трубопроводов и отключать малое количество домов на срок три-четыре дня, - рассказывает Валерий Великороднов, директор Оренбургского филиала "Т Плюс".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.