Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Электроэнергетики Санкт-Петербурга провели отопительный сезон в штатном режиме.

Первый заместитель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Ольга Колесникова приняла участие в совещании Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации по вопросу прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. Мероприятие прошло под председательством главы Минэнерго Александра Новака, с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича, а также представителей органов власти, глав отраслевых компаний и инфраструктурных организаций.
В ходе совещания были подведены итоги работы компаний электроэнергетики в текущем отопительном сезоне, а также рассмотрены вопросы изменения законодательства в сфере электроэнергетики, разработки новых нормативных правовых актов и внесения изменений в существующие.
В Санкт-Петербурге контроль за подготовкой и проведением отопительного сезона осуществляют региональный Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Санкт-Петербурга и Городская межведомственная комиссия по подготовке и проведению отопительного сезона, в состав которых входят руководители исполнительных органов государственной власти, федеральных надзорных органов и ведущих энергоснабжающих организаций. Руководит региональным Штабом и Городской МВК вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.
В рамках подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов организациями инженерно-энергетического комплекса были выполнены все необходимые и запланированные мероприятия. Все администрации районов Санкт-Петербурга, субъекты электроэнергетики, теплоснабжающие и теплосетевые организации своевременно получили паспорта готовности к работе в осенне-зимнем периоде.
Организациями инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйстваСанкт-Петербурга был обеспечен аварийный запас ремонтно-восстановительных средств, оборудования, труб и других материально-технических средств. В постоянной готовности находились 355 аварийно-восстановительных бригад и 52 аварийно-спасательных формирований. Все бригады и формирования были укомплектованы и обеспечены в необходимом количестве тяжелой и специальной техникой, специальным оборудованием и средствами малой механизации, в том числе передвижными и стационарными резервными источниками электроснабжения.
Также были разработаны и утверждены графики перевода потребителей на резервные виды топлива при похолодании и графики ограничения и отключения теплоснабжения потребителей при недостатке электро-тепловой мощности источников или пропускной способности тепловой сети.
В целях обеспечения надежного ресурсоснабжения потребителей города в период новогодних и рождественских праздников, а также в период низких температур наружного воздуха на объектах энергетики вводился усиленный режим работы.
Необходимо отметить, что в январе 2016 года средняя температура наружного воздуха составила минус 11,2С, в январе 2015 года – минус 2,7С. В января 2016 года температура наружного воздуха достигала минимальных значений - минус 25С.
В период усиленного режима было организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, организаций инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Аварийно-диспетчерские службы и аварийно-восстановительные бригады работали в режиме повышенной готовности, на всех объектах энергетики был введен особый контроль за надежной работой технологического оборудования, повышены меры противопожарной безопасности и организованы мероприятия по усилению охранного режима и антитеррористической защищенности.
В случаях возникновения технологических нарушений на инженерных сетях при низких температурах наружного воздуха в администрациях районов Санкт-Петербурга была организована работа Штабов по координации действий предприятий инженерно-энергетического комплекса и управляющих компаний по локализации, устранению последствий дефектов и восстановлению ресурсоснабжения в соответствии с утвержденным Городской МВК планом действий.
Количество нарушений на инженерных сетях и оборудовании в отопительном сезоне 2015/2016 по сравнению с отопительным сезоном 2014/2015 осталось на прежнем уровне.
"В ходе отопительного сезона ресурсоснабжающие организации Санкт-Петербурга обеспечили работу объектов энергетики в штатном режиме", – уточнила Ольга Колесникова. – Были сокращены сроки устранения технологических нарушений. В большинстве случаев при устранении дефектов теплоснабжение осуществлялось на пониженных параметрах без отключения горячего водоснабжения потребителей".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot