Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

B Зилаирском районе на базе коневодческого хозяйства будет развиваться агротуризм (Республика Башкорстостан).

2 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Зилаирский район ознакомился с деятельностью крестьянского (фермерского) хозяйства Анатолия Баканова, который занимается производством зерновых и зернобобовых культур, мяса, коневодством и овцеводством.
Получив грант в размере 2,4 млн рублей в рамках участия в Федеральной целевой программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы", Анатолий Баканов приобрел 26 лошадей башкирской породы, трактор, погрузчик-универсал, пресс-подборщик, косилку, а также электрифицировал конюшню.
В настоящее время в КФХ имеется 156 голов лошадей и 150 голов овец. Посевные площади хозяйства составляют 496 га, в том числе 50 га ячменя, 100 га овса и 346 га многолетних трав. Кроме того, в распоряжении фермера восемь колесных и четыре гусеничных трактора, два зерноуборочных комбайна, грузовой автомобиль, две зерноочистительных машины и другая сельхозтехника, а также два склада для хранения зерна и ферма на 150 голов лошадей.
Анатолий Баканов сообщил, что в прошлом году хозяйством произведено 5 тонн мяса, 100 тонн ячменя и 150 тонн овса. Продукция реализуется другим фермерским хозяйствам и населению.
Руководитель республики поинтересовался у фермера планами расширения производства. По словам главы КФХ, в дальнейшем планируется строительство кумысной фермы, убойного цеха и овчарни на 500 голов, увеличение поголовья до 300 лошадей для производства кумыса и мяса, организация переработки мясной продукции и развитие агротуризма. Рустэм Хамитов подчеркнул необходимость кооперации нескольких КФХ, чтобы вместе решать проблемы и выходить на совершенно иной уровень.
– Видно, что предпринимательское движение началось, что у людей просыпается интерес к самостоятельной работе. Наши жители уже находят возможности для того, чтобы создавать производства – небольшие, маленькие, семейные, будь то ферма, или лесное производство, или производство продуктов питания, – сказал Рустэм Хамитов в беседе с журналистами. – Посмотрели мы здесь, в Зилаирском районе конеферму. "С нуля" наши предприниматели создали интересное хорошее предприятие. Там будет формироваться экологический туризм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.