Новгородская областная Дума приняла изменения в региональный закон о защите прав инвесторов.
Теперь стратегическими инвестиционными проектами Новгородской области являются проекты с объемом капитальных вложений более 1,5 миллиардов рублей. Ранее эта сумма составляла 15 миллиардов рублей. Сроки пользования инвестиционными налоговыми льготами остались прежними: 7 лет – для стратегических проектов, 5 лет – для приоритетных и 3 года – для всех остальных. Для инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства объем капитальных вложений должен составлять более 250 миллионов рублей, а для проектов в сфере молочного животноводства – более 150 миллионов рублей. Законом установлен срок пользования налоговыми льготами для инвесторов, реализующих стратегические проекты в сфере сельского хозяйства – 7 лет.
"Инвесторы, реализующие стратегические проекты, теперь имеют возможность пользоваться налоговыми льготами по общему правилу в течение 7 лет по уплате налогов в рамках инвестиционного проекта или получать в течение 3 лет льготы по налогу на прибыль, имущество, транспортному налогу в рамках инвестиционного проекта", - отметил Евгений Богданов, подчеркнув, что при разработке изменений в областной закон учитывалось мнение бизнес-сообщества региона. Также он выразил уверенность, что их принятие позволит активизировать инвестиционную деятельность в области.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.