На строящемся энергоблоке №1 Ленинградской АЭС-2 началась ревизия основного оборудования.
Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда поздравил всех участников сооружения и ввода в эксплуатацию нового блока и определил основные задачи на предстоящий период: "Ревизия – один из самых ответственных этапов в преддверии физического пуска энергоблока. За отведенные на нее 47 суток мы должны провести почти три десятка испытаний, чтобы проверить и оценить техническое состояние оборудования реакторной установки после завершившейся на днях горячей обкатки, когда оборудовании и технологические системы тестировались в условиях, максимально приближенных к эксплуатационным. Необходимо удостовериться, что основное оборудование реакторной установки работоспособно и полностью готово к эксплуатации".
Александр Беляев, главный инженер Ленинградской АЭС-2, отметил, что объем работ, который предстоит выполнить на этапе ревизии, является достаточно значительным: "В ближайшее время специалисты приступят к выполнению первоочередной задачи: разуплотнят реактор и выгрузят имитационную зону, проверят состояние корпуса реактора и внутрикорпусных устройств изнутри, проконтролируют главный разъем реактора. Кроме этого, мы выполним предэксплуатационную проверку основного металла и сварных соединений оборудования и трубопроводов систем, важных для безопасности, оценим состояние корпусов парогенераторов и главных циркуляционных насосов, еще раз протестируем работу перегрузочной машины и многое другое".
Успешное завершение ревизии основного оборудования призвано подтвердить, что новый энергоблок Ленинградской атомной станции полностью готов к началу физического пуска.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot