Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Германии вероятно будет повышена цель развития ВИЭ до 65% к 2030 году.

По сравнению с нынешней целью развития ВИЭ новая политика приведёт к существенному снижению роли угля в электроэнергетике.
В Германии окончательно сформировалась так называемая "Большая коалиция" (Grosse Koalition), и были распределены министерские портфели. В результате многомесячных дискуссий стороны пришли к компромиссам по основным направлениям развития страны.
Участвующие партии согласились с тем, что развитие возобновляемых источников энергии следует ускорить. Достигнутые договоренности предусматривают достижение доли ВИЭ в потреблении электроэнергии в 65% уже к 2030 году.
Действующий закон о возобновляемых источниках энергии (EEG) устанавливает следующие темпы развития ВИЭ. К 2025?г. их доля должна составить 40-45%, к 2035 — 55-60%, а к 2040 — минимум 80% потребления электроэнергии. То есть планку собираются поднять сильно.
Как мы уже отмечали, нынешняя траектория развития возобновляемой энергетики в ФРГ ведёт к превышению целевых индикаторов, установленных Законом.
В то же время для обеспечения ускоренного роста ВИЭ потребуются дополнительные инвестиции и мероприятия, направленные на развитие сетевого хозяйства и укрепление системной надежности.
При этом, в связи с тем, что основной объём мощностей возобновляемой энергетики сегодня утверждается в рамках конкурсных отборов, а цены, устанавливаемые на них, являются низкими, ускоренный рост ВИЭ не создаст серьёзной дополнительной нагрузки на потребителей.
По сравнению с нынешней целью развития ВИЭ новая политика приведёт к существенному снижению роли угля в электроэнергетике, сообщает renen.ru
В то же время при увеличении целевого показателя развития возобновляемой энергетики до 65% к 2030 доля угля в генерации падает до 16%. В данном случае солнце и ветер будут закрывать 52% потребности страны в электроэнергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.