Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перинатальный центр в Петрозаводске построят до конца 2017 года.

Перинатальный центр в Петрозаводске построят до конца 2017 года.
Количество рабочих на объекте увеличили до 470 человек
"РТ-Соцстрой" (входит в Ростех) обеспечит строительную готовность здания перинатального центра Петрозаводске до конца 2017 года, в настоящий момент объект построен почти на 80%, говорится в сообщении Ростеха.
"Чтобы ускорить темпы строительства, количество работающих на объекте увеличено на 17 % - до 470 человек. Из антикризисного фонда госкорпорации "Ростех" на завершение работ в полном объеме перечислено дополнительное финансирование в размере 360 млн рублей. На объекте выполнена облицовка фасада, завершаются чистовая отделка помещений, монтаж систем вентиляции и электрики, работы по благоустройству", - отметили в пресс-службе.
В сообщении отмечается, что в адрес клиники отгружено более 30% специализированного медицинского оборудования. Осуществляется монтаж "тяжелой" медицинской техники. "Кроме того, для перинатального центра приобретены два высокотехнологичных реанимобиля с дополнительным медоборудованием общей стоимостью порядка 15 млн рублей", - сообщает госкорпорация.
Ранее Патрушев заявил, что госкорпорация "Ростех" ответственна за срыв сроков ввода перинатального центра в Петрозаводске.
Причины отставания
Глава Ростеха Сергей Чемезов в сентябре в Совете Федерации отмечал, что отставание от графика в некоторых регионах связано с недобросовестностью подрядчиков, а также с проблемами со стороны местных властей: из-за бюрократических процедур, связанных с оформлением земли, договорных и финансовых документов. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала Чемезова, призвав регионы, где есть проблемные вопросы, активнее взаимодействовать с соответствующими структурными подразделениями Ростеха для скорейшего ввода объектов. По ее мнению, регионы несут не меньшую ответственность за ввод перинатальных центров.
Строительство сети перинатальных центров ведется по программе, утвержденной правительством в декабре 2013 года, ее цель - создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение материнской, младенческой и детской смертности. Участниками программы являются Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), органы исполнительной власти субъектов РФ и Ростех. Финансирование программы осуществляется за счет средств региональных бюджетов и ФОМС.

Для справки: Название компании: РТ-СоцСтрой, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.