Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Участники форума "ЭКОТЕХ": стоимость энергии от возобновляемых источников будет неуклонно снижаться.

Участники форума ЭКОТЕХ: стоимость энергии от возобновляемых источников будет неуклонно снижаться.
Фонд инфраструктурных и образовательных программ выступил партнером секции "Возобновляемые источники энергии на пути к низкоуглеродной энергетике" в рамках II Международной выставки-форума "ЭКОТЕХ-2017".
Участники секции отметили, что темпы роста объемов производства электроэнергии возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ) в России превосходят самые смелые прогнозы. При этом собственная производственная база для ВИЭ и первые сотни мегаватт генерирующих мощностей безуглеродной энергетики у нас появляются без прямого финансирования из государственного бюджета.
Ключевую роль в развитии ВИЭ в России играют компании группы РОСНАНО и их партнеры, отметил управляющий директор по инвестиционной деятельности УК "РОСНАНО" Андрей Похожаев. На конкурсах по отбору проектов ВИЭ, по состоянию на конец 2017 года, партнерства с разной формой участия РОСНАНО получили право на реализацию проектов в солнечной энергетике суммарной мощностью свыше 1100 МВт и 1000 МВт в ветроэнергетике.
Появлению генерирующих мощностей на основе использования энергии солнца предшествовало создание отечественной производственной базы оборудования для солнечных станций. Так в Новочебоксарске компанией "Хевел" построен использующий передовые технологии завод по производству солнечных модулей с КПД до 22,7%.
В ветроэнергетике РОСНАНО совместно с компанией Fortum создан крупнейший в России фонд прямых инвестиций общим объемом в 30 млрд рублей (по 15 млрд от каждого из партнеров). Планируется строить ветропарки в разных регионах России: в Ростовской, Ульяновской областях, в Краснодарском и Ставропольском краях, в Татарстане и других. Для локализации компонентов ветроустановок совместно с датской компанией Vestas планируется создание производства лопастей на базе авиационного кластера в Ульяновске и башен в Таганроге Ростовской области. В обоих предприятиях РОСНАНО будет участвовать со своими инвестициями в качестве миноритарного партнера.
"Уже сейчас в России созданы или находятся в стадии создания производственные мощности, которые способны обеспечить ежегодный ввод проектов ВИЭ суммарной мощностью на уровне от 1,0 до 1,5 ГВт, — отметил Андрей Похожаев. — Мы надеемся, что эти производства будут конкурировать с международными игроками, станут развиваться, что в долгосрочной перспективе приведет к снижению стоимости электроэнергии, которая будет производиться с помощью ВИЭ, до вполне сопоставимой со стоимостью электроэнергии, вырабатываемой традиционной генерацией".

Для справки: Название компании: УК РОСНАНО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.